101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

"Собрание редкостей"

  • 6 мая 2002 г.
  • 2435

Мода на яркое и блестящее возвращается. Такой вывод напрашивался после презентации бумаги Curious Collection, состоявшейся 4 апреля на стенде компании Cosyma — официального дистрибьютора ArjoWiggins в России — во время выставки «Дизайн и реклама-2002». Результаты ребрэндинга продукции ArjoWiggins представляли управляющий директор Cosyma Жиль Паско и менеджер по продажам и маркетингу подразделения Fine-paper ArjoWiggins Жан-Франсуа Бертанд.

Удивительное по цветовой гамме и фактурам поверхностей «собрание редкостей» (так можно перевести Curious Collection) включает четыре коллекции: Curious Translucents (чистоцеллюлозная калька 16 цветов и классическая матовая), Curious Metallics (бумага с «металлизированными» поверхностями с эффектами metal и iridescent; по 11 цветов), Curious Touch (бумага Soft, Arches и Velour), Curious Particles (бумага с включениями крупиц и волокон, в том числе имитацией золота и серебра; 7 видов).

Совершенно новая бумага Touch Soft (120 и 300 г/м2) отличается особой фактурой поверхности — мягкой бархатистостью. Эффект достигается за счет термопластичных микросфер, изменяющих объем под давлением. Выпускается в трех цветах: молоко, взбитые сливки, крем-брюле.

В Curious Collection под новыми названиями входят уже известные в России коллекции. Хотя часть из них будет по-прежнему поставляться под старыми названиями. Ниже приводится таблица соответствий для коллекции Curious (новое — старое):

Metallics Metal Keaykolour
Metallics Iridescent Popset Hi 5/ Pop'Five
Touch Soft новая коллекция
Touch Arches Arches Expression
Translucents Canson Satin/XDT/ Xpose
Particles Countryside Mistral

– И. Т.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105