101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Семинар прошел - можно записываться на следующий

  • 27 августа 2001 г.
  • 2004

С 9 по 13 апреля 2001 г. группа компаний «Дубль В» провела очередной выездной семинар на тему: «Горячее тиснение фольгой «Leonhard KURZ»: теория, практика и секреты технологии».

Семинар проходил по следующей программе:

  • установка готовых патриц;
  • приправка под готовые патрицы;
  • подбор режимов тиснения фольгой;
  • подбор серий фольги;
  • подбор скорости тиснения;
  • изготовление патриц вручную.

Кроме того, была проведена сравнительная характеристика патриц, изготовленных для гравированных штампов и штампов, выполненных методом травления.

Практикумы проводились на базах полиграфических предприятий «Готэк-принт», «ОСТ-мастер» и «Знак».

На позолотном прессе «Bobst», установленном в типографии «Готэк-принт», проводилось демонстрационное тиснение с целью обучения и повышения квалификации печатников. Эксперименты с конгревным тиснением фольгой по различным видам картона и технология изготовления патрицы с помощью пленки ПВХ также входили в эту часть мероприятия.

В процессе практикума в типографии «Готэк-принт» был выполнен реальный тираж, оформленный конгревным тиснением с применением фольги.

Теоретическая часть с участием инженерно-технического состава типографии, была посвящена широкому кругу вопросов: от дизайна продукции до расчетов количества фольги, необходимой для изготовления тиража.

В типографии «ОСТ-мастер» состоялась беседа с технологом печатного цеха и руководителем участка печатной подготовки о видах печатных лаков и об особенности тиснения по ним фольгой; о методах выполнения некоторых сложных видов работ. Специалисты «Дубль В» передали образцы продукции с различными видами красок и лаков, в том числе и с УФ-лаками, технологам фирмы-производителя фольги — «Leonhard KURZ» с целью полного тестирования по применению различных серий фольги. Результаты тестов будут разосланы всем участникам семинара.

Заключительная часть семинара прошла в типографии «Знак». Основная задача заключалась в подборе серий фольги для тиснения по металлизированным краскам. Особое внимание уделялось полной укрывистости оттиска, четкой границе тиснения и устойчивости фольги к сцарапыванию. Были представлены и рассмотрены следующие серии фольги «Leonhard KURZ»: GTS Premium, Ultra, LK. Наилучшие результаты показала популярная серия Ultra. В процессе тестирования решались и некоторые технологические вопросы, касающиеся штампов и режимов тиснения.

Очередной семинар состоится во время выставки «Росупак-2001».

Заявки на участие принимаются по факсу: (095) 725 0897 или по e-mail: info@doublev.ru.

Источник: «Дубль В».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104