101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бумага от "Ксерокс (Россия и СНГ)": достижения и перспективы

  • 27 августа 2001 г.
  • 2838

Компания «Ксерокс (Россия и СНГ)» подвела итоги деятельности подразделения «Бумага и материалы для печати» в 2000 году. Общий рост объемов бумажного бизнеса составил 20%.

Появление новых полиграфических форматов и сортов бумаги со специальным покрытием способствовало успешному развитию продаж линии Colotech+ для цветной цифровой печати. Существенно увеличились продажи специальной бумаги для струйной печати в розничной упаковке (Small Pack), цветной бумаги линии Symphony и прозрачных пленок (что связано с серьезным расширением ассортимента). Объем продаж специальных сортов бумаги и материалов для печати рос рекордными темпами, увеличившись по сравнению с 1999 годом почти в два раза.

Еще значительнее (в два c половиной раза) выросли продажи белой бумаги XEROX российского производства, прежде всего, за счет появления в середине прошлого года нового сорта XEROX Office и роста популярности сорта XEROX Performer.

Перспективным направлением развития в 2001 году компания «Ксерокс» считает дальнейшее продвижение на рынок специальных сортов бумаги и материалов для печати, особенно для цветной лазерной и струйной, а также развитие продаж сортов бумаги с маркой XEROX российского производства. В апреле начато производство в России бумаги формата A3 (ранее импортировавшегося) — для сортов Xerox Performer и Xerox Office. При этом улучшается ряд качественных характеристик, в том числе белизна, ровность поверхности и формация листа.

Источник: «Ксерокс (Россия и СНГ)».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29