101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ГК "Регент": плюс четыре

  • 20 марта 2001 г.
  • 2251

ГК «Регент» расширила свой ассортимент сразу несколькими новыми материалами: двумя видами этикеточной бумаги, упаковочным картоном и элитной «меловкой».

Что самое главное в этикеточной бумаге? Широкий спектр использования и высокая проходимость при печати и этикетировании. А если при всем этом этикеточная бумага еще имеет приемлемую цену, то у нее все шансы завоевать популярность. Именно такая судьба, по мнению специалистов «Регент», ждет новую бумагу «Симкастор Плюс HS» производства Metsa-Serla.

«Симкастор Плюс HS» — универсальная этикеточная бумага средней влагостойкости, широко применяемая для изготовления высокохудожественных этикеток на пластиковые бутылки, невозвратную стеклянную тару, а также мягкой упаковки кондитерских изделий, сигарет, чая, кофе.

«Симкастор Плюс HS» рекомендован для изготовления этикеток для пластиковых бутылок и невозвратной тары, но повышенные показатели влагостойкости (по сравнению со стандартными невлагопрочными этикеточными бумагами) обеспечивают в некоторых случаях употребление данного вида бумаги в процессе влажного этикетирования.

Бумага с массой 1 м2 70, 80 и 90 г, белизной 88% и глянцем 70% (по Хантеру) поставляется в рулонах и листах.

* * *

На выставке «ЭТИКЕТКА-2001» «РЕГЕНТ» представила новую металлизированную этикеточную бумагу «Реал Сильвер». Она отличается повышенной устойчивостью металлизированного покрытия к истиранию и загрязнению. Кроме того, компания Amcor (Испания), гарантирует качественное нанесение краски на «Реал Сильвер» на всех типах полиграфического оборудования. Бумага обладает высоким сопротивлением на изгиб, что наделяет ее «памятью», дающей возможность выпуска упаковки любой формы. Применение влагопрочной бумаги-основы от Alhstrom делает «Реал Сильвер» пригодной для производства всех типов этикеток как для процессов сухого, так и влажного этикетирования. Специальная обработка оборотной стороны позволяет использовать бумагу в современных высокоскоростных этикетировочных аппаратах.

Бумага с массой 1 м2 73 г реализуется с гладкой текстурой, с текстурой «Лен» и в высокоглянцевом варианте.

* * *

Третий «плюс» в ассортименте «Регент» — новый упаковочный картон «Триплекс Грис» производства StoraEnso. Это макулатурный картон (GD 2) с серым оборотом, на основе сортированной макулатурной массы. Благодаря трехслойному мелованному покрытию «Триплекс Грис» не уступает по оптическим характеристикам (белизне, глянцу) чистоцеллюлозным картонам. Покрытие позволяет проводить полноценную четырехкрасочную печать на картоне «Триплекс Грис» и получать хорошие результаты. Высокие показатели жесткости обеспечивают экономию полиграфического материала при подборе оптимальной массы 1 м2 в диапазоне от 250 до 475 г. Некоторые технические характеристики картона: белизна (Elrepho) — 79%, глянец — более 50%.

* * *

Расположенная на берегу французской реки Фуре фабрика Rives-Charavines ведет свою историю с XVI века. За время, прошедшее с той далекой поры, традиционные технологии производства бумаги изменялись вслед за модой, внедрением технологий и инновациями: изготовление бумаг с водяными знаками в XIX веке, затем производство фотографической бумаги и, наконец, на рубеже тысячелетий — «Сенсейшн».

Эта бумага сочетает высокую четкость и красочность изображения с ощущением натуральности. Секрет «Сенсейшен» в абсолютно новом запатентованном процессе производства, когда элитная бумага с тиснением «фетр» покрывается особым слоем мелования, при этом сохраняя первоначальную текстуру коллекционной бумаги. «Сенсейшен» не обрабатывается с помощью сильного каландрирования, которое используется при производстве мелованной бумаги, что делает ее «холодной» и «безжизненной». В отличие от высококаландрированной мелованной бумаги, «Сенсейшен» сохранила мягкую текстуру, натуральную пухлость и жесткость коллекционных марок.

Коллекция «Сенсейшн» представлена двумя цветами в сочетании с 4 различными массами 1 м2 — 120, 135, 170 и 270 г.

Источник: ГК «Регент».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26