101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Приключения NovaPress в Финляндии, России и Польше

  • 20 марта 2001 г.
  • 2312

В начале года представитель типографии в Финляндии, где сейчас печатается Publish, предложил в порядке эксперимента отпечатать первый номер на новой бумаге более высокой белизны. Мы согласились, а получив Publish № 1, были вполне удовлетворены качеством бумаги. Но это только начало истории…

В конце февраля нам пришло любопытное письмо из Польши. Начальник производственного отдела издательского дома Hachette Filipacchi Агнежка Гейзор рассказала, что к ним приходили их поставщики бумаги из StoraEnso Poland и показали образцы печати на новой марке легкомелованной бумаги NovaPress. Образцы представляли собой 16-полосные тетради из… нашего журнала.

Мы обратились в московское представительство StoraEnso, где нам подтвердили, что Publish действительно оказался первым журналом, напечатанным на NovaPress. А из нашей типографии сообщили, что представители бумажной фабрики даже присутствовали при печати, следя за тем, как ведет себя новый продукт.

Кстати, номер 3, который вы держите в руках, также напечатан на NovaPress.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 27