101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

IDEAlliance представляет PRISM 2.0

  • 25 февраля 2008 г.
  • 1479

Рабочая группа IDEAlliance по спецификациям требований к публикации для индустриального стандарта метаданных (Publishing Requirements for Industry Standard Metadata, PRISM) объявила о выходе второй версии спецификаций PRISM 2.0. Организация основана в 1999 г. для решения вопросов использования стандартизированных метаданных для управления, объединения и поиска наполнения применительно к задачам издательской отрасли. С момента появления первой версии спецификаций в 2001 г. инфраструктура метаданных PRISM успела завоевать популярность у журнальных издательств. По словам сопредседателя рабочей группы PRISM Ли Веттена, новая версия спецификаций отображает потребности современных издательских моделей с акцентом не только на традиционную печать журналов, но и на онлайн-публикацию электронного наполнения. Одно из главных изменений - новый профиль PRISM XMP, позволяющий применять метаданные к PDF-архивам и к медиа-активам вместо обычных текстов статей.

Источник: PRISM

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Canon VarioPrint 6180/6220/6270/6330 TITAN. День открытых дверей на Каме. Планшетные режущие плоттеры с автоподачей. Знакомство с Поднебесной: Dayuan и Kuaiyida. Нюансы «Экспертной логистики». Вау-эффект на упаковке. Как преуспеть в этикеточном бизнесе? Что новенького у SPRINTER.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных