101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

X-Rite анонсировала пакет программных средств для построения ICC-профилей i1 Prism

  • 19 января 2009 г.
  • 1678
Сменившая форму собственности с AG (акционерное общество) на GmbH (общество с ограниченной ответственностью) X-Rite объявила о выходе в свет i1 Prism — нового комплекта программных средств (Software Development Kit, SDK) в области управления цветом. Его задача — помочь разработчикам ПО для PC и Mac в создании ICC-профилей для печатных систем и мониторов по технологиям X-Rite, обеспечивая тесную интеграцию допечатных и печатных систем.
Отличительные особенности решения — поддержка компенсации оптических отбеливателей в бумаге и прочих носителях, расширенные возможности управления цветоделением и генерацией чёрного канала, итеративный алгоритм профилирования (для построения ICC-профиля по итеративному алгоритму достаточно шкалы с 50-ю цветными элементами). Профиль можно оптимизировать под конкретные смесевые цвета и изображения, дополнительного повысив качество печати. В отличие от традиционных ICC-профилей, рассчитанных на просмотр результата при стандартном источнике освещения (D50), i1Prism SDK позволяет выбирать нужный вид освещения (дневной свет D50, флуоресцентные лампы, лампы накаливания и т. д.).

Источник: X-Rite


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66