101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Неманскому целлюлозно-бумажному комбинату (НЦБК) будут снижены платежи за негативное воздействие на окружающую среду

  • 20 ноября 2007 г.
  • 576

Такое решение принято по итогам комплексной проверки НЦБК ("Северо-Западная Лесопромышленная Компания") рабочей группой Министерства экономики Калининградской области, Управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора по Калининградской области и Управления по надзору в сфере природопользования по Калининградской области. Признано, что предприятие уже выполнило все мероприятия по снижению вредного воздействия на окружающую среду, предусмотренные перспективным планом до 2010 г., то есть, на три года раньше, чем было обязано. Существенно снижены загрязнения водных объектов в бассейне Балтийского моря (р. Неман) и выбросы в атмосферу. Работа СЗЛК по внедрению экологически безопасных технологий одобрена Greenpeace, WWF, а также органами государственной власти Литовской Республики, ранее наиболее страдавшей от соседства с загрязнявшим природу предприятием. Предприятие постоянно реализовывает экологические проекты: установка систем замкнутого водооборота, восстановление вакуум-выпарной установки, приобретение новых технологических линий и др.

Источник: СЗЛК

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30