101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«КАМА» готовится к увеличению объемов производства картона FBB

  • 19 июля 2025 г.
  • 696
Картонно-бумажный комбинат «КАМА» ГК «Свеза» модернизирует систему очистки сточных вод, повышая экологическую безопасность в случае увеличения объемов производства.

Картонно-бумажный комбинат «КАМА» ГК «Свеза» модернизирует систему очистки

На локальных очистных сооружениях (ЛОС) предприятия началась пуско-наладка третьего флотатора (установки, отделяющей загрязнения с помощью мелких пузырьков воздуха) в составе блока физико-химической очистки. ЛОС работают на комбинате с конца 2022 года. Ежедневно они очищают основную часть сточной воды, поступающей от линии производства картона FBB. Очистка ведется по технологии двухступенчатой биологической обработки MBBR, а качество сточных вод контролируется аккредитованной лабораторией. В 2024 году эта система получила международную премию PulpFor как лучшая инновация для целлюлозно-бумажной промышленности.

Сегодня на комбинате работают два флотатора, которые полностью справляются с текущими объемами. Третий флотатор создаст резерв для работы в случае планового останова оборудования и обеспечит готовность системы к возможному увеличению объемов производства.

Источник: «КАМА»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«КАМА» направила более 370 млн рублей на развитие производства

Картонно-бумажный комбинат «КАМА» подвел итоги реализации инвестиционной программы за первую половину 2026 года, общий объем которой превысил 370 млн рублей.

«КАМА» инвестирует более 50 млн руб в модернизацию очистных сооружений

Картонно-бумажный комбинат «КАМА» завершил ремонт нескольких объектов биологических очистных сооружений (БОС), инвестировав в их модернизацию более 50 млн рублей.

На КБК «КАМА» завершился плановый капитальный останов производства

Картонно-бумажный комбинат «КАМА» завершил плановый капитальный останов производства, выполнив за неделю более 1,7 тысяч видов работ на ключевых производственных и инфраструктурных объектах предприятия.

«КАМА» усиливает клиентский сервис и контроль качества продукции

Картонно-бумажный комбинат «КАМА» группы «Свеза» провел онлайн-конференцию для партнеров «Инвестиции в доверие», в ходе которой состоялось обсуждение работы по повышению качества продукции и развитию клиентского сервиса.

«КАМА» повысила надежность БДМ №7

Картонно-бумажный комбинат «КАМА» обновил оборудование конвективной сушки бумаги на бумагоделательной машине №7 (БДМ №7).



Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных