101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типография «Перфетто Принт» взяла курс на автоматизацию производства

  • 16 июля 2025 г.
  • 837
Автоматический односторонний ламинатор Xiangbao XB-Z50TF и буклетмейкер Oursun M6+ установлены в столичной типографии «Перфетто Принт» специалистами Konmi.

Автоматический односторонний ламинатор Xiangbao XB-Z50TF и буклетмейкер Oursun

ООО «Перфетто Принт» зарегистрировано в 2017 году. Выручка компании за 2024 год составила 56 млн рублей. Предприятие специализируется на оперативной полиграфии с использованием оборудования для цифровой печати.

По словам одного из учредителей компании Бориса Назаренко типография решила взять курс на установку как можно более автоматизированной техники. Первым был куплен китайский рулонный автоматический ламинатор Xiangbao XB-Z50TF с производительностью до 5 м/мин, поддерживающий установку рулонов длинной до 3000 м. Данная модель оснащена гидравлическим прижимом, вакуумной автоподачей, а так же функциями перфорации и автообрыва пленки. Она способна работать с листами формата от 148х210 до 330х660мм плотностью от 157 до 400 г/м2 (толщиной 0,12-0,35 мм). Спустя некоторое время был приобретен буклетмейкер Oursun M6+ на проволокошвейных головах с заявленной производительностью порядка 2 тысяч брошюр в час. Из его полезных особенностей типография отметила трехстороннее сталкивание подаваемого на шитье блока, а так же возможность плавной регулировки расстояния между точками шитья в диапазоне от 60 до 280 мм. Из недостатков Борис отметил слишком легкую тумбу-подставку под ламинатор Xiangbao XB-Z50TF, идущую в комплекте.

Источник: Konmi

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Промышленный ламинатор TIANCEN установлен в типографии «Люксупак»

Комбинированный ламинатор TIANCEN RFM-1080 MCUR введен в эксплуатацию в типографии «Люксупак» ( Тверь) специалистами «Т-Системы»

Профессиональный ламинатор GMP QTOPIC-380F инсталлирован в типографии «ОpipO» в Архангельске

Типография «ОpipO» (Архангельск) сделала серьёзный шаг в развитии производственных мощностей: командой специалистов ГК «РУССКОМ» на предприятии успешно внедрён рулонный ламинатор GMP QTOPIC‑380F.

Полуавтоматический ламинатор DIGITIZER-390S установлен в Минске

Односторонний полуавтоматический ламинатор DIGITIZER-390S формата B3+ установлен в книжной типографии в Минске специалистами компании «Полиграфические машины».

«Полиграфические машины» установила двухсторонний ламинатор DIGITIZER-520SP в цифровой типографии Санкт-Петербурга

«Полиграфические машины» уже установила 7 ламинаторов DIGITIZER в нескольких питерских типографиях и эти станки завоевали репутацию надежных аппаратов для высокого качества припрессовки.

Двухсторонний ламинатор DIGITIZER-390SP с приемкой в глубокий стакер установлен в Санкт-Петербурге

В цифровой типографии из Санкт-Петербурга «Полиграфические машины» запустила двухсторонний ламинатор.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59