101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рулонный ламинатор R-SuperLam заработал в компании «Проект 111»

  • 27 июля 2026 г.
  • 691
Односторонний горячий рулонный ламинатор R-SUPERLAM BFT-390B установлен в компании «Проект 111» (Санкт-Петербург) специалистами ГК «РУССКОМ».

Рулонный ламинатор R-SuperLam заработал в компании «Проект 111»

Модель R‑SUPERLAM BFT‑390 рассчитана на обработку листовой бумажной продукции формата А3 плотностью 120–250 г/м² со скоростью до 8 м/мин. В конструкции — два ламинирующих вала: верхний металлический (диаметр — 110 мм) и нижний силиконовый (диаметр — 75 мм, без нагрева). Ширина ламинирования составляет 390 мм. Среди ключевых особенностей — ленточный транспортёр для подачи листов и инфракрасный нагрев с контролем температуры валов до 160°С.

«Проект 111» с 1993 года занимается поставками, производством и разработкой мерча, промопродукции и бизнес‑подарков. У компании свыше 43 тысяч м² производственно‑складских площадей, на которых размещены 9 производственных участков и складские комплексы на 25 тысяч палетомест, а в арсенале предприятия— 200 единиц оборудования для разных видов брендирования и кастомизации.

По словам начальника участка цифровой печати «Проект 111» Александра Архипова, сразу после печати коробки из картона покрывают плёнкой, чтобы придать им дополнительную прочность и выразительный внешний вид, что и стало основной сферой применения на производстве рулонного ламинатора R‑SUPERLAM BFT‑390.

Источник: ГК «РУССКОМ»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Промышленный ламинатор R-SUPERLAM SL-400ADR установлен в демозале ГК «РУССКОМ»

Профессиональный полуавтоматический ламинатор R-SUPERLAM SL-400ADR для горячего ламинирования цифровых и офсетных тиражей установлен в демозале ГК «РУССКОМ».

Режущий плоттер MasterCutter заработал в сети копировальных центров «ПроМакс»

Режущий плоттер MasterCutter A3 MAX4 PRO с автоподачей установлен в сети столичных копировальных центров «ПроМакс» специалистами ГК «РУССКОМ».

DTF-комплекс установлен в РПК «Мультисервис»

Комплекс оборудования для DTF-печати шириной 60 см, состоящий из DTF-принтера Prestige XL2 и шейкера-сушки Seismo L24, установлен в компании «Мультисервис» (Ковров, Владимирская область) инженерами ГК «РУССКОМ».

Ламинатор R-SuperLam инсталлирован в типографии «Принт Офис»

Автоматический рулонный ламинатор R- SuperLam AF-330D установлен в столичной типографии «Принт Офис» инженерами ГК «РУССКОМ».

Ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в типографии «Тринадцатый год»

Рулонный полуавтоматический ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в столичной типографии «Тринадцатый год» инженерами ГК «РУССКОМ».



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных