101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Выставки Rosmould, Rosplast и 3D-TECH подвели итоги

  • 3 июля 2025 г.
  • 205
17-19 июня в Москве состоялись три ключевые отраслевые выставки российского рынка полимерной отрасли и сферы аддитивного производства Rosmould, Rosplast и 3D-TECH.

17-19 июня в Москве состоялись три ключевые отраслевые выставки российского рынка

Выставки заняли четыре зала павильона 1 МВЦ «Крокус Экспо», в которых свои решения продемонстрировали 455 компаний — производителей пресс-форм и штампов, поставщиков оборудования и материалов для производства изделий из пластмасс, производителей 3D-оборудования, расходных материалов для 3D-печати, а также поставщиков услуг в сфере контрактного производства изделий.

В этом году соблюдалось тематическое разделение экспозиций по залам. Выставка Rosplast прошла в зале 1 (раздел «Сырье и материалы») и зале 4 (раздел «Оборудование и технологии»), в то время как раздел «3D-печать» (выставка 3D-TECH) занял зал 2, а раздел «Пресс-формы и штампы» (выставка Rosmould) разместился в зале 3.

Помимо российских компаний, среди которых были представлены коллективные региональные экспозиции Республики Татарстан и Пермского края, в выставках приняли участие производители из 8 стран (Беларусь, Германия, Индия, Казахстан, Китай, Корея, Тайвань, Турция). Общая доля зарубежных участников составила 49%, а доля новых — 50%. 94% участников выставок подтвердили свое участие в Rosmould | Rosplast | 3D-TECH в 2026 году.

За три дня выставки посетило более 12 тысяч специалистов, что на 13% больше показателей прошлого года. Из них 56% — новые посетители, 39% — представители регионов России (без учета Москвы и Московской области), а 64% пришли на выставки в поисках новых поставщиков и продукции.

Источник: 3dtech-expo.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Итоги участия ГК «РУССКОМ» в международной выставке Printech 2025

С 17 по 20 июня ГК «РУССКОМ» принимала участие в выставке Printech 2025, которая проходила в МВЦ «Крокус Экспо». Стенд ГК «РУССКОМ» № A3011 в пятом зале павильона №2 привлекал внимание посетителей ассортиментом нового оборудования.

Подведены итоги выставки «ИНЛЕГМАШ-2025»

С 11 по 14 марта в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» проходила 24-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности – «ИНЛЕГМАШ-2025».

FESPA Middle East подводит итоги

Организаторы второй выставки FESPA Middle East, прошедшей в Дубае с 20 по 22 января 2025, огласили ее статистические данные.



Новый номер

Первый из «флексографства» Hochen. G!Digital UTF-400D Plus. Принтер ARK-JET DTF JN-704. Новый уровень для Rotocon и HS Machinery. Голодные игры: как привлекать и удерживать. Притяжение «острова». Print Park 2025: смешались люди, кони и полиграфисты.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59