101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Новосибирске заработала новая флаторезка

  • 4 ноября 2024 г.
  • 802
«Петробумага» запускает листорезательное производство в Новосибирске с ноября текущего года.

«Петробумага» запускает листорезательное производство в Новосибирске с ноября

Резка рулонных материалов (бумаги и картона) плотностью от 40 до 700 г/м2 будет осуществляться с точностью 0,25 мм на турецкой листорезательной машине (флаторезке) Vatan Makina NSR 1450/2 с шириной бобины 1430 мм. Основным технологическим отличием данной серии является вращающийся противонож, что позволяет резать более плотный материал под углом 90°. Также ее функционал позволяет устранять статическое электричество, осуществлять установку закладок и производить сглаживание неровностей. Скорость нарезки данной машины составляет 300 м/мин, а длину нарезки можно варьировать от 400 до 1450 мм.

В «Петробумаге» функционирует три производственных комплекса, которые осуществляют резку бумаги, картона, самоклеящихся материалов и другой продукции из рулонов в листы и из рулонов в рулон. Ранее листорезательное производство было представлено только в Москве и Санкт-Петербурге, где ежегодно перерабатывалось свыше 30 тысяч тонн картона и бумаги из рулонов в листы. В Новосибирске располагался слиттер-терминал для резки самоклеющихся материалов.

Источник: petrobumaga.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила машину для гильотинной резки Bengraphic BGS 360 в типографии «Этиколь»

Машина для гильотинной резки из рулона в лист Bengraphic BGS 360 запущена инженером «Смарт-Т» в типографии «Этиколь» из города Колпино Ленинградской области.

Листорезальная машина DAYUAN установлена в ГК «Харменс» в Дубне

Автоматическая листорезальная машина DAYUAN CM-1500A установлена на производственной площадке ГК «Харменс» в подмосковной Дубне специалистами «Т-Системы».

Продольно-резательный станок UF100-1400 установлен в «Мордовском предприятии Искра»

Полуавтоматический продольно-резательный станок UF100-1400 установлен в «Мордовском предприятии Искра» (Саранск) специалистами «ГофроТайм».

Рилевочно-резательная линия BFY-M 2500 установлена в ООО «РуссКартон»

Автоматическая рилевочно-резательная линия BFY-M 2500 с вакуумно-ременной подачей листов введена в эксплуатацию в столичной «РуссКартон» специалистами «ГофроТайм».

Комплекс отделочного оборудования установлен в «Бета-Пак»

Компьютеризированная продольно-резательная машина с тонкими ножами SMBD, пневматический разделитель полотна RZP-1 и сдвоенная поперечно-резательная машина 2SNC100-1400 с прямыми ножами введены в эксплуатацию в подмосковной «Бета-Пак» специалистами «ГофроТайм».



Новый номер

В Новый год с новой упаковкой. Революционное развитие «Можайского полиграфического комбината». RosUpack Summit 2025: «Мы собрались здесь осмыслять». Цифровая этикетка: хорошо идём? ARK-JET держит цены, несмотря на апгрейд. Запечатать все вокруг.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59