101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Международные книжные ярмарки пройдут в Лондоне и Лейпциге

  • 29 февраля 2024 г.
  • 422
С 12 по 14 марта в Лондоне и с 21 по 24 марта в Лейпциге пройдут международные книжные ярмарки

С 12 по 14 марта в Лондоне и с 21 по 24 марта в Лейпциге  пройдут международные

Лондонская книжная ярмарка — крупнейшее в мире весеннее мероприятие для издательского бизнеса. В программе ярмарки большое количество мероприятий и семинаров. В этом году будут обсуждаться такие темы: мировой рынок и отрасль/будущие тенденции, детские издательства, авторы – главное в нашем бизнесе, создатели контента в современной издательской индустрии, иллюстрация и дизайн в издательском мире, технологии и инновации, литературный перевод, устойчивое развитие в издательском деле, разнообразие и инклюзивность, новые тенденции в академических публикациях.

Запланированы две платные конференции: 11 марта — Writers' Summit и 14 марта — «Форум исследований и научных публикаций». А также вручение наград: премия Лондонской книжной ярмарки за выдающиеся заслуги присуждается человеку, который оставил значительный след в международной книжной индустрии, и премия «Первопроходцы», присуждается профессионалам, продемонстрировавшим творческий подход и новаторство и добившимся выдающихся достижений в книжной отрасли. Место проведения: Олимпия Лондон.

С 21 по 24 марта пройдет Лейпцигская книжная ярмарка, ее частью станет Manga-Comic-Con и ярмарка антикварной книги. Почетным гостем в 2024 году станут Нидерланды и Фландрия. В рамках Лейпцигской книжной ярмарки проходит крупнейший в Европе фестиваль чтения. Будет организовано 350 площадок: от традиционных мест, таких как мэрия Лейпцига, до необычных, например, чайный магазин или аптека. Ярмарка суммарно предлагает около 3000 мероприятий — это платформа, которая приближает авторов, книги, издательства и средства массовой информации к публике.

В 20-й раз премия Лейпцигской книжной ярмарки будет признавать лучшие книги года. Всего на юбилейное издание престижной премии поступило 486 работ от 177 издательств.

«Одна из главных целей Лейпцигской книжной ярмарки — сделать чтение увлекательным для детей и молодежи. В конце концов, чтение стимулирует воображение, способствует творчеству и закладывает необходимые основы для их участия в жизни общества и усвоения демократических ценностей. В следующем году разнообразие впечатлений, доступных для детей и молодежи, будет еще больше, чем раньше», — говорит Керстин Кремер, директор проекта по образованию «Дети + Подростки» MCC и руководитель отдела выставочного менеджмента. Раздел «Дети, молодежь и образование» предлагает более 500 мероприятий, а также возможности встретиться с создателями книг и заглянуть в закулисье. В 2025 году ярмарка запланирована на 27-30 марта.

Источник: londonbookfair.co.uk
leipziger-buchmesse.de

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

До 12 мая в Галерее Давыдково Объединения «Выставочные залы Москвы» в рамках второго сезона фестиваля детской книжной иллюстрации «КНИЖ-ДВИЖ» пройдет выставка «Апрельские Макси Мины», представляющая работы 20-ти ведущих иллюстраторов детской книги.

Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» пройдет в Москве

29 и 30 апреля пройдет Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» на ВДНХ в «Москвариуме» с 12:00 до 19:00.

В Казахстане пройдет VІI международная книжная выставка-ярмарка «Astana Eurasian Book Fair – 2024»

С 17 по 21 апреля 2024 года в Астане в Конгресс Центре пройдет VІI международная книжная выставка-ярмарка «Astana Eurasian Book Fair – 2024»

Международные книжные ярмарки: с 4 по 7 апреля в Бельгии и с 8 по 11 апреля в Италии

Брюссельская книжная ярмарка пройдет с 4 по 7 апреля в Бельгии. Темой ярмарки станет любовь, а в центре внимания – союзы. Почетным гостем в 2024 году станет Европейский Союз.

В Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна

С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN Весна



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30