101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Артбук-фест» пройдёт в Москве в сентябре

  • 7 августа 2026 г.
  • 78
II фестиваль книг по искусству «Артбук-фест» пройдёт 18-19 сентября в Российской государственной библиотеке искусств в Москве.

«Артбук-фест» пройдёт в Москве в сентябре

Девиз фестиваля в текущем году: «Читаем искусство!». В программе – ярмарка книг по искусству с участием ведущих издательств, презентации новых изданий, творческие встречи с авторами, автограф-сессии, специальный тематический трек для начинающих арт-блогеров, дискуссионная панель «Журналы по искусству сегодня: новые тренды и вызовы времени» с участием ведущих экспертов, лекции об искусстве, книгоиздании и культурных практиках, творческие мастер-классы.

В 2025 году I фестивале книг по искусству «Артбук-фест» приняли участие 22 организации – издательства, библиотеки, музеи, театры, творческие вузы. Ярмарку издательств и событийную программу посетили свыше 1000 человек. В 2026 году II Всероссийский фестиваль книг по искусству «Артбук-фест» проводится более масштабно с расширенной программой, новыми площадками, участниками и партнерами.

В связи с проведением капитального ремонта в основном здании РГБИ фестиваль проводится в помещениях Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино, в здании которой временно располагается РГБИ. Издательствам-участникам предоставляется оборудованное место, а также возможность провести в рамках программы фестиваля мероприятия по продвижению своей продукции – презентации книг, встречи с авторами, автограф-сессии, публичные дискуссии, мастер-классы и другие активности. Для участия в фестивале необходимо заполнить регистрационную форму и направить заявку на проведение мероприятий в срок до 25 августа 2026 года.

Фестиваль проводится Российской государственной библиотекой искусств при поддержке Министерства культуры РФ и содействии Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Источник: Российский книжный союз

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Выставка «Иван Сытин. Книга для народа» открылась в Санкт-Петербурге

Сегодня в Музее печати в Санкт-Петербурге открылась выставка «Иван Сытин. Книга для народа», посвященная 175-летию со дня рождения Ивана Дмитриевича Сытина, крупного российского издателя, предпринимателя, мецената и деятеля культуры XIX — начала ХХ века.

Выставка «Только редкости: книги, графика, банкноты из собрания Гознака» открылась в Санкт-Петербурге

В залах Дома фондовых капиталов Петропавловской крепости (Санкт-Петербург) АО «Гознак» открыло выставку «Только редкости: книги, графика, банкноты из собрания Гознака».

На следующей неделе в Санкт-Петербурге открывается книжный салон

XXI Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет на Дворцовой площади с 21 по 24 мая.

Стартовал приём заявок на участие в 39-й ММКЯ

В этом году Московская международная книжная ярмарка пройдёт со 2 по 6 сентября в столичном «Гостином Дворе».

Открыт прием заявок на участие в Пекинской международной книжной ярмарке

Московское «Агентство креативных индустрий», подведомственное столичному Департаменту культуры, впервые открыло прием заявок на участие в Пекинской международной книжной ярмарке, которая пройдет с 17 по 21 июня 2026 года.



Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных