101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Текстиль и Технологии» установила сублимационный принтер TRUJET M8

  • 12 февраля 2024 г.
  • 1249
«Димитекс» запустил на своей территории промышленный каландровый термопресс Monti Antonio mod 855 и новый сублимационный принтер TRUJET M8 от «Текстиль и Технологии».

«Димитекс» запустил на своей территории промышленный каландровый термопресс

Такие значительные печатные мощности потребовались для выполнения возросшего объема заказов.
«Димитекс» была основана в 2020 году, основная специализация – печать  по натуральным и синтетическим тканям малыми тиражами и изготовление пилотных партий. Компания начинала с печатного оборудования малой производительности, основной сегмент работы В2В. Сейчас компания располагается на территории текстильного технопарка Кунцево и показывает стабильный рост более 40% каждый год. Кроме привычных заказов от различных компаний с конца 2021 года появился запрос на печать от частных лиц.
Для удовлетворения спроса на сверхмаленькие партии и штучные заказы в 2022 году выделено самостоятельное подразделение «Метр Ткани» для работы в сегменте В2С. В текущих реалиях «Метр Ткани» больше всех в России продает в розницу тканей с цифровой печатью. Особенность подхода в том, что все принты создаются с помощью нейросетей.

Выбирая оборудование для нового участка, руководство «Димитекс» приняло решение в пользу Monti Antonio. Каландровый термопресс МА мод 855 имеет маслонаполненный греющий барабан диаметром 500 мм и шириной 2200 мм. Данная модель оснащена длинным столом для подачи выкроек и деталей одежды и является флагманом производственной линейки, обеспечивает непрерывную работу со скоростью 3,5-5 метров в минуту. Каландр оснащен системой удаления паров гликоля из зоны печати, которая соединяется с центральной вытяжкой.

Сублимационный принтер М8 оснащен восемью печатными головками Epson i3200 и обеспечивает рабочую скорость более 300 м2/час при разрешении 360х1200 dpi. Принтер оснащен горизонтальной (в нижней части рамы) и вертикальной сушками общей мощностью 7 КВт. Сушки имеют независимое управление и позволяют настроить необходимую степень высыхания отпечатанной сублимационной бумаги. Начиная с модели М8 производитель позиционирует принтеры как промышленное высокопроизводительное оборудование, по сравнению с моделями М4 на 4 печатные головки, существенно переработана рама, улучшено быстродействие вспомогательных плат управления кареткой и печатными головками.  Так же изменено программное обеспечение с целью оптимизации управления печатью на высоких скоростях. Моторизированные подача и приемки отпечатанной бумаги оснащены валами с пневморасширением и позволяют использовать рулоны бумаги длиной более 1000 метров.

Принципиально важным критерием при выборе печатного оборудования для «Димитекс» было наличие сервисной поддержки и фирменной гарантии производителя оборудования. Поставщиком и сервисным партнером выступила «Текстиль и Технологии», которая является официальным представителем итальянской Monti Antonio и турецкой Karya Dijital.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Текстиль и Технологии» установила принтер TRUJET M3 в «РА Спорт»

Запуск принтера TRUJET M3, его точная настройка и построение цветовых профилей было проведено специалистами «Текстиль и Технологии».

«Текстиль и Технологии» запустили принтер TRUJET M3 в Кирове

Комплекс сублимационной печати по ткани на основе принтера TRUJET M3 и каландрового термопресса со столом был запущен в декабре инженерами «Текстиль и Технологии».

ГК «РУССКОМ» установила DTF-систему на производстве футболок под брендом Happy Utka

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали в компании по производству футболок под брендом Happy Utka систему для DTF-печати шириной 30 см, состоящую из принтера Prestige R2 Pro и сушки с шейкером Miro 13.

«Текстиль и Технологии» установила четвертый принтер TRUJET в «Росцвете»

В декабре этого года «Росцвет» приобрела принтер TRUJET M8 2025 модельного года, оснащенного обновленными электронными компонентами.

«Алларт Сервис» начала продажи обновленных моделей каландровых термопрессов Colors

«Алларт Сервис» обновила линейку моделей каландровых термопрессов Colors, предназначенных для термопереноса и закрепления чернил на ткани.



Новый номер

Тема номера: К маркировке есть вопросы. Путеводитель по рынку узкорулонных ЦПМ. Обзоры: Ricoh Pro C9500. «Сумах-принт». Непохожие «близняшки» LABELEXPO. Смотрящие вперед. Пицца-пак. Кооперация в упаковке. «Азбукварь». Сердце струйной ЦПМ.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59