101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ricoh анонсировала расширение модельного ряда ролевых струйных принтеров

  • 18 ноября 2023 г.
  • 7646
RICOH Pro VC80000 развивает успех модели RICOH Pro™ VC70000 и предназначена для производства цветных книг, каталогов, журналов и коммерческой печати на мелованных носителях плотностью до 300 гр/м2.

RICOH Pro VC80000 развивает успех модели RICOH Pro™ VC70000 и предназначена для

RICOH Pro VC80000 — это компактный принтер с полноценной двухсторонней печатью, работает на чернилах последнего поколения и современными струйными головками. В принтере реализован ряд технологий, обеспечивающих максимальное разрешение 1200 x 1200 точек на дюйм, максимальную скорость 150 м/мин, что позволяет увеличить производительность в полтора раза по сравнению с печатной машиной предыдущего поколения.

К новым технологиями относятся:
- Быстрый запуск в работу благодаря новой технологии фиксации отпечатков – «светлячок». Особая конфигурация, состоящая из небольших нагреваемых валов, которые делают принтер готовым к работе вдвое быстрее, чем принтер предыдущего поколения;
- Автоматизированный контроль качества нового поколения с помощью RICOH Pro Scanner, впервые представленного в качестве опции на модели RICOH Pro VC70000. Сканер контролирует качества печати и постоянно проверяет работу каждой отдельной головки, что позволяет Pro VC80000 стабильность печати онлайн. При этом автоматически контролируется переход от цвета к цвету и от переднего плана к заднему, а исправления вносятся незамедлительно;
- Отказ от ручной настройки изображения с использованием спектрофотометра для контроля цветопередачи в реальном времени. Любое отклонение от заданного выходного сигнала может быть выявлено, и необходимые корректировки вносятся сразу в процессе печати;
- RICOH Supervisor™ собирает и обрабатывает данные, поступающие от сканера RICOH Pro Scanner и других переферийных устройств печати, и создает онлайн табло с аналитическими данными, который позволяет оптимизировать эксплуатацию оборудования;
- Автоматизированная настройка бумаги, позволяющая по клику настроить печать на материале, настройки для которого не хранятся в медиатеке. Функция SmartStart обеспечивает автоматическую настройку машины перед началом смены без присутствия оператора;
- Усовершенствованная коммуникация для поточной отделки способствует работе сложных комплексных решений. Также поддерживаются устройства автоматического сращивания для безостановочного производства.
- Усовершенствованная система автоматического контроля и технического обслуживания, которая забирает на себя часть процессов обслуживания.
- RICOH Pro VC80000 может использовать как внешнее ПО для работы, так и RICOH ProcessDirector™ — ведущее автоматизированное решение для сквозного управления рабочими процессами, предназначенное для сбора, преобразования и управления информацией и процессами таким образом, чтобы обеспечить оптимальное качество выпускаемой продукции.
- RICOH Auto Color Adjuster, обеспечивает точное управление цветом без необходимости привлечения стороннего специалиста по цвету;

В Ricoh уверены, что именно эти функции позволят им значительно увеличить количество инсталляций струйных ролевых принтеров по всему миру. Старт продаж ожидается в 2024 году.

Источник: ricoh-europe.com
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ГК «РУССКОМ» инсталлировала принтер GO!Digital SC300 для печати по гофрокартону

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «РАКУРС» в Саратове однопроходный струйный принтер GO!Digital SC300.

Первая в мире листовая струйная печатная машина B2 от Ricoh

Ricoh официально объявила о старте продаж промышленного струйного принтера Ricoh Pro Z75.

Ricoh представляет флагманскую модель принтера для коммерческой печати

25 июля 2023 года официально представлена флагманская модель принтера Ricoh для коммерческой печати

Типография web-to-print из Великобритании установила три листовые ЦПМ Ricoh

Британская Colourfast Financial расширяет свой бизнес установкой WGV Ricoh 7200 и 9200



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30