101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в мире листовая струйная печатная машина B2 от Ricoh

  • 26 октября 2023 г.
  • 9251
Ricoh официально объявила о старте продаж промышленного струйного принтера Ricoh Pro Z75.

Ricoh официально объявила о старте продаж промышленного струйного принтера Ricoh

Данный принтер работаем с листовой продукцией В2 формата, обладает функцией двухсторонней печати, использующей пигментные чернила.  Ricoh Pro Z75 прошел успешное тестирование в ряде стран и можно с уверенностью сказать, что этот принтер является инструментом перехода от классической офсетной печати в сторону цифровых технологий.

В июне 2022 г. Heeter Printing – американская полиграфическая компания, совместно с Ricoh стала официальной бета-площадкой для проведения полевых испытаний нового оборудования и технологии. Ricoh собрал достаточное количество информации, основанной на реальном опыте работы, и готовы обеспечить рынок печати современным и качественным оборудованием и сервисом.

Ricoh Pro стабильно работает на скорости печати до 4500 листов в час (SPH) при односторонней печати или 2250 SPH при печати дуплексом. Пьезоструйные печатные головки обеспечивают разрешение печати до 1 200 dpi в четырехцветном режиме печати (CMYK) чернилами на основе пигмента. Фирменная система сушки гарантирует, что отпечатки будут готовы к постпечатной обработке, сразу после печати и не требуют дополнительных затрат на фиксацию изображения на материалах. При этом принтер печатает по немелованным, офсетным и бумагам для струйной печати плотностью до 400 гр/м2 на листах формата 585 мм x 750 мм.
Помимо высокой скорости печати и возможности автоматической двусторонней печати, в принтере реализованы решения по автоматизации, понятное управление снижает необходимость вмешательства оператора и повышает рабочее время оборудования. Конструкция принтера, напоминающая офсетную, и современные печатные головки сконструированы для обеспечения оптимальной работы принтера.

Разработанная для высоких нагрузок и большого количества печати тиражей разных объемов, новый струйный принтер поддерживается программой профессиональных услуг Ricoh. Клиенты получат доступ к фирменным решениям Ricoh по автоматизации рабочих процессов, таким как RICOH TotalFlow BatchBuilder™ и RICOH Supervisor™.

Источник: ricoh-europe.com
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh анонсировала расширение модельного ряда ролевых струйных принтеров

RICOH Pro VC80000 развивает успех модели RICOH Pro™ VC70000 и предназначена для производства цветных книг, каталогов, журналов и коммерческой печати на мелованных носителях плотностью до 300 гр/м2.

Латексный принтер Ricoh Pro L5160e установлен в ИД «Липецкая газета» (Липецк)

Специалисты Ricoh Rus установили в областном бюджетном учреждении «Издательский дом “Липецкая газета”» латексный широкоформатный принтер Ricoh ProL5160e, позволяющий получать яркие износостойкие отпечатки без вредного химического запаха.

Ricoh выпустила латексные принтеры Ricoh Pro L5100e с расширенным цветовым охватом

Ricoh разработала новую линейку широкоформатных латексных принтеров Ricoh Pro L5160e и Pro L5130e шириной 1610 и 1360 мм, соответственно.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30