101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm совместно с Barberan разрабатывают ЦПМ

  • 27 октября 2022 г.
  • 1057
Fujifilm и Barberan объявили о разработке однопроходной струйной машины шириной до 1,6 м для рынка наружной рекламы производства POS-материалов

Fujifilm и Barberan объявили о разработке однопроходной струйной машины шириной до 1,6 м для рынка наружной рекламы производства POS-материалов После двухлетних переговоров Fujifilm и Barberan (испанский производитель промышленного отделочного и печатного оборудования) договорились о совместной разработке высокоскоростной однопроходной струйной ЦПМ. Она будет спроектирована на базе Barberan с использованием струйных печатающих головок, чернил и праймера Fujifilm. Максимальная заявленная скорость печати машины – 6 тыс. м2/час.

Как пояснил Дэвид Бертон, коммерческий директор Fujifilm WFIJ HQ, выбор пал на Barberan, потому что у них большой опыт в производстве печатного оборудования промышленного класса. Кроме того, у компании уже есть серия однопроходных ЦПМ для печати на гофрокартоне. В свою очередь Fujifilm имеет необходимый опыт и возможности, чтобы адаптировать их совместное детище к требованиям рынка наружной рекламы и POS.

ЦПМ выйдет в свет в конце 2023 года. По словам партнёров, ряд крупных компаний уже подписали соглашения о приобретении первых машин.

Источник: Fujifilm

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).

Fujifilm заявляет о беспрецедентном для компании успехе продаж ЦПМ серий Revoria и Jet Press по итогам 2021-2022 финансового года

Fujifilm заявила, что 2021-2022 финансовый год стал лучшим для компании по итогам продаж струйных ЦПМ серии Jet Press и чрезвычайно успешным стартом для тонерных ЦПМ Revoria.

Agfa-Gevaert приобретает Inca Digital Printers, комментарий Fujifilm

Группа Agfa-Gevaert Group объявила о покупке Inca Digital Printers. Приобретение укрепит позиции Agfa в нише высокоскоростной широкоформатной цифровой печати, в том числе в сегменте упаковки. Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов, её условия не разглашаются.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28