101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Раскройный комплекс iECHO TK4S установлен на производстве детских товаров «НИКА» (г. Ижевск)

  • 24 марта 2022 г.
  • 1414
В марте 2022 г. специалисты «Смарт-Т» запустили раскройный комплекс iECHO TK4S с конвейерным рабочим столом длиной 4,5 м в производственной компании «НИКА» (г. Ижевск).

Раскройный комплекс iECHO TK4S в ПК «НИКА» (г. Ижевск)Готовь сани летом! Именно такому принципу следует производственная компания «НИКА» из Ижевска. Предприятие, специализирующееся на производстве хозяйственно-бытовой группы товаров и известное своим детским зимним инвентарем, продолжает активно внедрять цифровые технологии, концентрируя практически все процессы на собственной производственной площадке.

Ещё совсем недавно печать на ткани и раскрой для «НИКА» выполняли аутсорсинговые компании в Китае. С приобретением сублимационного комплекса в составе принтера Mimaki TS300 и каландра TitanJet RTX5 MA у компании появились собственные ткани для производства разнообразных чехлов, систем хранения и мебельной обивки. Это также обеспечивает оперативный выпуск изделий с собственным дизайном и позволяет контролировать качество без дополнительных затрат и логистических проблем. Затем появился режущий плоттер Mimaki CG-60SRIII, задействованный сейчас на резке этикеток для готовой продукции. Теперь очередь дошла до автоматизации раскройного участка.

В комплект поставки раскройного комплекса iECHO TK4S вошли: модуль рулонной подачи, система сканирования контуров резки VisionCut (установленная в зоне подачи на специальном столе), дополнительный приёмный стол, система автоматического позиционирования и распознавания реперных меток CRS, ротационный инструмент PRT. В «НИКА» планируют использовать iECHO TK4S для кроя тюбингов и сидений снегокатов.

«Производственная компания “НИКА” – очередной наглядный пример промышленной локализации, которая сейчас наблюдается по всей стране», – говорят в «Смарт-Т».

Источник: «Смарт-Т»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила плоттер iECHO РК4-1007 в столичной типографии «Четыре Точки»

На производственной площадке типографии «Четыре Точки» инженер «Смарт-Т» запустил топовый планшетный режущий плоттер iECHO РК4-1007, который заменит тигельный пресс.

Zeytz приобрели третий принтер Mimaki UJV100-160 от «Смарт-Т»

«Смарт-Т» установили уже третий УФ-принтер Mimaki UJV100-160 для рекламно-производственного агентства Zeytz.

«Смарт-Т» запустила в Ташкенте новый комплекс для цифровой текстильной печати

Инженер «Смарт-Т» запустил в Узбекистане текстильный комплекс на базе сублимационного принтера ARK-JET SUB 1600 и каландрового термопресса HOTA 220-1700 Plus. Этот современный комплекс, завоевавший широкую популярность, положил начало новому цифровому текстильному производству.

«Смарт-Т» выполнила двойную инсталляцию для сувенирного производства в «КСАРТА»

Сразу два станка, отлично дополняющих друг друга и являющихся основой любого сувенирного производства, запущены инженерами «Смарт-Т» в московской компании «КСАРТА».

«Смарт-Т» запустила 3-метровый УФ-принтер Sprinter Power 4S для производства ТВ-декораций

Инженеры «Смарт-Т» инсталлировали УФ-принтер Sprinter Power 4S в подмосковном Одинцове в All for Show, которая занимается изготовлением декораций любого масштаба и сложности для телевизионных программ, театральных постановок и концертных мероприятий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23