101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI представила более компактную однопроходную струйную ЦПМ в линейке Nozomi

  • 18 марта 2022 г.
  • 1379
Electronics For Imaging (EFI) презентовала на выставке CCE новое решение для прямой печати на гофрокартоне – промышленную однопроходную струйную ЦПМ Nozomi 14000 LED со светодиодным отверждением.
EFI Nozomi 14000 LED
EFI Nozomi 14000 LED – это второе поколение ЦПМ EFI для печати на гофрокартоне и пятое поколение высокопроизводительных однопроходных промышленных принтеров EFI

По словам производителя, в новейшем передовом оборудовании используются технологии мирового класса с усовершенствованиями, обеспечивающими повышенную производительность, надёжность и гибкость, необходимые в сегменте промышленной упаковки.

EFI Nozomi 14000, которая поступит в продажу в этом году, имеет ширину 1,4 м и скорость до 100 пог. м/мин и соответствует запросам рынка гофроупаковки в более компактных (по сравнению с моделью Nozomi 18000) производственных линиях. Машина способна работать практически со всеми типами гофрокартона и автоматически отбраковывать дефектный материал без остановки печати. ЦПМ предлагается в конфигурациях, включающих до 6 цветов. Помимо CMYK, доступны белый, а также оранжевый и фиолетовый для лучшего воспроизведения цветов Pantone при печати с расширенным цветовым охватом.

Заказчикам предоставлен выбор конфигурации в соответствии с потребностями: с одинарным или сдвоенным податчиком гофрокартона, праймирующей секцией, дополнительной секцией лакирования, позволяющей наносить глянцевое (gloss) и матовое (satin) покрытие, а также два варианта стопоукладчиков.

Ранее немецкий научно-исследовательский институт печати и медиатехнологий Fogra по результатам тестов на соответствие стандарту ISO 20690 вынес заключение, что с точки зрения энергоэффективности принтеры EFI Nozomi являются лучшими в своём классе, это относится и к ЦПМ Nozomi 14000.

Источник: EFI

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Hanway Glory 1606: день открытых дверей в Италии

21-23 сентября 2023 года в штаб-квартире Zetacarton, в 30 км севернее Милана, прошел День открытых дверей, полностью посвященный цифровой печати на гофрокартоне.

ГК «РУССКОМ» заключила первый контракт на поставку принтера для печати по гофрокартону GO!Digital SC300

ГК «РУССКОМ» начала продажи первого на российском рынке струйного принтера SC300 для печати по гофрокартону под собственной торговой маркой GO!Digital.

Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

Однопроходный струйный принтер Nozomi 14000 SD на выставке FESPA Global Print Expo

EFI представила новый однопроходный струйный принтер Nozomi 14000 SD на выставке FESPA Global Print Expo.

5 идей от Юрия Алпеева о будущем упаковочной отрасли

В ходе новогоднего эфира Publish «Cyan-огонёк 2022» директор по стратегическому маркетингу ГП «Готэк» Юрий Алпеев высказал свои идеи о будущем упаковочной отрасли



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20