101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Smurfit Kappa запустила фабрику упаковки Design2Market

  • 1 марта 2022 г.
  • 1342
Smurfit Kappa объявила о запуске в январе 2022 г. новой фабрики Design2Market в Нидерландах. Идея проекта – обеспечить простой и быстрый процесс разработки новых упаковочных решений, от дизайна до вывода на рынок.

Smurfit Kappa Design2MarketКомпания называет свой проект уникальным и заявляет о значительных инвестициях. На предприятии используются «цифровой принтер и станок для высечки». Здесь разрабатываются прототипы для пилотного производства, затем анализируется эффективность упаковки. В проект включены несколько полевых лабораторий. В Smurfit Kappa подчёркивают, что разработка упаковочных решений ведётся на основе данных о потребностях потребителей, оборудование установлено ультрасовременное, к этому прилагается многолетний опыт.

Будущие упаковочные решения согласовываются многопрофильной командой специалистов с заказчиками, начиная с первого ТЗ. Далее создаются индивидуальные прототипы, которые в кратчайшие сроки изготавливаются пилотными партиями. Благодаря такому подходу можно оперативно тестировать, дорабатывать и адаптировать новые упаковочные решения, а клиенты получают дополнительную уверенность в эффективности своей будущей упаковки. Все возможные риски устраняются ещё до начала производства в промышленных масштабах.

«Мы подключаем к проектированию все заинтересованные стороны (от первоначальных идей до производства и, при необходимости, сертификации), что позволяет клиентам использовать надёжные данные и аналитику для вывода своих продуктов на такие торговые платформы, как Amazon и Alibaba», – говорит вице-президент Smurfit Kappa по инновациям и развитию Арко Беркенбош.

Команда Design2Market уже создала и протестировала FFP-упаковку для вина, SRP-упаковку для моющих средств и несколько видов упаковочных решений в рамках инициативы «Упаковка ради лучшего будущего планеты», включая экологичные варианты для замены термоусадочной плёнки.

Источник: Smurfit Kappa

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
5 идей от Юрия Алпеева о будущем упаковочной отрасли

В ходе новогоднего эфира Publish «Cyan-огонёк 2022» директор по стратегическому маркетингу ГП «Готэк» Юрий Алпеев высказал свои идеи о будущем упаковочной отрасли

CEPI предупреждает о возможных перебоях в поставках бумаги в Европе

Конфедерация европейской бумажной промышленности (CEPI) предупредила о возможных перебоях в поставках бумаги и упаковки, если в ЕС будет введено нормирование потребления газа.

Tetra Pak уходит из России

Tetra Pak объявила о прекращении операционной деятельности в России.

«Европапир» расширяет ассортимент материалами для промышленной упаковки

«Европапир» расширяет ассортимент, запуская в продажу материалы для промышленной упаковки. Компания намерена предложить заказчиками широкий выбор товаров для транспортировки и хранения продукции.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105