101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mimaki представляет экосольвентные широкоформатные принтеры JV330 и СJV330

  • 28 февраля 2022 г.
  • 1477
Широкоформатные экосольвентные принтеры JV330-130/160 и принтеры/каттеры СJV330-130/160 дополняют линейку JV100 (начального уровня) и JV300 (среднего класса) и позиционируются как модели флагманской серии.

Mimaki представляет экосольвентные широкоформатные принтеры JV330 и СJV330Mimaki разработала экосольвентные принтеры для широкоформатной печати с расширенным функционалом и новой архитектурой. В наименованиях моделей серии 330 сохраняется первая цифра «3» для ассоциации с принтерами JV300/CJV300, которые завоевали популярность у производителей рекламы.

Новые принтеры JV330-130/160 и принтеры/каттеры СJV330-130/160 дополняют линейку JV100 (начального уровня) и JV300 (среднего класса) и позиционируются как модели флагманской серии. В стандартной 4-цветной конфигурации скорость печати новых принтеров составляет 100 м²/ч, а в 8-цветной (CMYKLcLmLkOr) – 50 м²/ч.

В принтерах предусмотрены две новые функции – XY slitter и Media changer, экономящие время и трудозатраты оператора. Так, функция XY slitter позволяет после печати обрезать носитель по всем сторонам (по осям X/Y), обеспечивая тем самым автоматическую постобработку без необходимости извлечения отпечатка из принтера. В револьверную систему подачи носителя Media changer можно установить до трех рулонов, которые меняются поворотом ручки. Обе функции оптимизируют рабочее время оператора и делают его работу менее трудоёмкой и более комфортной.

В JV330/СJV330 используется новая технология Mimaki Weaving Dot Technology (MWDT), которая позволяет менять порядок нанесения капель чернил в зависимости от режимов печати. Функция призвана предотвращать любые неравномерности печати и полошение, которые могут быть обусловлены индивидуальными особенностями печатающих головок или незначительными различиями их регулировки.

Также в новых моделях предусмотрен новый входной профиль Deep Color Natural – стандартный формат для управления цветом. По словам производителя, он обеспечивает отпечаткам широкую цветовую гамму, яркость плашек, естественность воспроизведения оттенков кожи и безупречный серый цвет, чего раньше было достаточно трудно достичь.

Помимо этого новые принтеры JV330/СJV330 совместимы с системой Mimaki Remote Access (MRA), которая позволяет осуществлять управление и проверку рабочего состояния удалённо с компьютера, находящегося в той же локальной сети, или со смартфона iPhone (поддержку Android обеспечат позже).

Ещё одним новшеством является система подачи чернил, взбалтывающая чернила в 2-литровых пакетах без их извлечения из модуля. Приводной двигатель в системе подмотки теперь установлен как слева, так и справа (обычно размещается только с одной стороны). Это повышает стабильность натяжения носителя в процессе его автоматического сворачивания в рулон.

Принтеры JV330/СJV330 традиционно оснащены функциями компенсации межпроходного полошения (MAPS4), распознавания (NCU) и замещения (NRS) сбойных дюз, автоматической корректировки позиционирования капель при двунаправленной печати и подачи носителя (DAS).

Исходя из запросов рынка наружной и интерьерной рекламы, Mimaki предлагает два решения: только для печати (принтер JV330) и для печати и резки (принтер/каттер CJV330). Обе модели представлены двумя устройствами с шириной рабочей области 1361 мм (маркировка 130) и 1610 мм (маркировка 160).

В Mimaki заявляют, что компания будет и дальше следовать лозунгам и принципам – «Дайте своему творчеству разгореться!», «Что-то новое, что-то другое» – и внедрять инновационные технологии, чтобы обеспечивать своим клиентам наилучшие качество печати и производительность.

Источник: «Смарт-Т»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22