101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ricoh представила экологичные чернила на растительной основе для коммерческой и упаковочной печати

  • 18 февраля 2022 г.
  • 1305
Ricoh выпускает свои первые струйные чернила на растительной основе, которые призваны снизить воздействие на окружающую среду.

Ricoh представила экологичные чернила на растительной основе для коммерческой и упаковочной печатиЭти чернила – производное от масляных чернил для сектора декоративной печати, созданных Ricoh совместно с немецким производителем оборудования Olbrich. Как отмечают разработчики, чернила имеют превосходную устойчивость к истиранию и отмарыванию на гофрированном буром и белом, а также других видах картона.

«Владельцы брендов и производители принтеров всё больше стараются снизить воздействие на окружающую среду и использовать экологичные методы везде, где это возможно, – утверждает директор по промышленной печати и полиграфическим коммуникациям Ricoh Europe Грэм Кеннеди. – Наши новые чернила на растительной основе помогут им вносить значительные положительные изменения, не теряя в качестве печати».

Растительный компонент обеспечивает новым чернилам, помимо устойчивости и экологичности, следующие преимущества:

  • Быстрое высыхание без термофиксации, что позволяет снизить энергопотребление энергии и необходимость в сушке. Масляная основа проникает в поры материала, а пигмент остаётся в поверхностном слое.
  • Отсутствие запаха и улучшенная совместимость с пищевыми продуктами (не используются мономеры).
  • Биоразлагаемость и возможность обесцвечивания.
  • Масляная основа чернил, в отличие от водной, не требует использования биоцидов для хранения.

Время высыхания новых чернил значительно больше, так что печатающие головки проще чистить, и они менее подвержены засорению. Благодаря этому повышается надёжность струйной печати, производительность и срок службы оборудования. Кроме того, чернила расходуются экономнее, поскольку для достижения той же оптической плотности их требуется на 50% меньше.

Теперь приобрести чернила Ricoh на растительной основе можно в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Источник: Ricoh Europe

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Screen представит на Fаchpack прототип струйной печатной машины

Прототип новой цифровой машины для печати бумажной упаковки будет представлен Screen на выставке Fachpack (Германия)

Siegwerk выпустила серию офсетных УФ-красок Sicura Litho Pack ECO с высоким содержанием биовозобновляемых компонентов

Siegwerk выпустила офсетные УФ-краски Sicura Litho Pack ECO для печати картонной и бумажной упаковки непищевых товаров. Новинку отличает высокое содержание биовозобновляемых компонентов, таким образом производитель презентует краску как более чистую в экологическом плане альтернативу стандартным УФ-краскам.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105