101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ricoh построит завод по производству печатающих головок

  • 23 сентября 2026 г.
  • 42
Ricoh возведет новый производственный комплекс на своей площадке в Ацуги (префектура Канагава, Япония) для увеличения мощностей по выпуску печатающих головок.

Ricoh построит завод по производству печатающих головок

Начало строительства запланировано на ноябрь 2026 года, а завершение – на первое полугодие 2028 финансового года. Новый завод позволит более чем вдвое увеличить текущий объем производства печатающих головок.

Компания объясняет строительство новой фабрики, на которой будут активно задействованы ИИ-технологии, ускорением перехода от аналоговых к цифровым струйным технологиям в производстве вывесок и рекламных материалов, этикетки и упаковки, текстильной продукции, а также расширением сегмента печатной электроники.

Источник: Ricoh

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh выпускает струйную печатающую головку MH3820

Ricoh представит компактную струйную печатающую головку MH3820 ​​на выставке Interpack 2026, которая пройдет в Дюссельдорфе (Германия) с 7 по 13 мая.

Ricoh Europe начинает продажи Kyocera TASKalfa Pro 15000c

Вслед за Ricoh USA европейское подразделение японской компании включила в свое портфолио ЦПМ Kyocera TASKalfa Pro 15000c. Аналогичное соглашение между Kyocera и Ricoh USA было заключено в 2021 году.

Стартовали коммерческие продажи системы DTF-печати Ricoh XTF D430

Ricoh объявила о старте коммерческих продаж системы DTF-печати XTF D430, анонсированной на выставке Fespa Global Print Expo 2025 под названием The Cube.

Ricoh и Durst расширяют сотрудничество сделкой на 50 млн евро

Ricoh Europe и Durst Group заключили сделку по использованию и развитию технологий печатающих головок на сумму 50 млн евро, расширив многолетнее партнёрство.



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных