101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

К своему 30-летию Caldera выпустила 15-ю версию RIP

  • 26 октября 2021 г.
  • 1420
Caldera (Франция) приурочила выпуск ПО CalderaRIP Version 15 к своему 30-летнему юбилею.

CalderaRIP Version 15ПО CalderaRIP Version 15 для широкоформатной печати доступно для обновления с 15 октября 2021 г. Среди основных отличий новой версии разработчик выделяет шесть новых функций, дополнительные специальные утилиты для подписчиков CalderaCare, поддержку MacOS Monterey и более 20 новых драйверов для принтеров/каттеров.

Вместе с новой версией CalderaRIP компания выпустила 12-ю версию набора инструментов CalderaDock V1.12. Теперь он поставляется с улучшенным интерфейсом для подключения и переключения лицензий RIP и модулем Sync & Deploy, позволяющим пользователям удалённо устанавливать драйверы и профили.

По словам разработчика, включённые в версию 15 новые функции сделают её одним из самых универсальных пакетов RIP на рынке. Для повышения точности резки тёмных, прозрачных или металлизированных материалов была создана новая функция White Under Marks, а другая новая функция – Wide Contour Offset -- значительно повысила точность процесса резки текстильных материалов с учётом их усадки или деформации. Пользователи смогут автоматизировать рабочий процесс трёхсторонней обрезки в Fotoba XLA 170 с помощью уникальной функции ASP (Automatic Slicer Positioning), позволяющей сэкономить на ручных процессах, обеспечивая при максимальную скорость резки, универсальность и точность. Новая функция предварительного просмотра помогает быстро отслеживать статусы заказов в производственных средах, упрощает проверку файлов до и после печати и может использоваться для проверки нестинга, чтобы минимизировать ошибки и отходы материала. Была улучшена функция TileOrder и добавлены библиотеки смесевых цветов Pantone Fashion и Home Interior.

Наряду с этими улучшениями, версия 15 поставляется с новыми функциями для подписчиков CalderaCare, включая функцию PrintProof для настройки эффективного рабочего процесса проверки заданий и предотвращения нежелательных отходов, а также новый фильтр даты в CalderaJobs, облегчающий поиск заказа в базе. Также была улучшена функция SmartImport автоматизации рабочих процессов отправки заданий на печать.

Источник: Caldera
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Автоматизация от «Моноритм»

В конце мая прошла конференция пользователей «Моноритм-2022», в ходе которой были анонсированы изменения в системе управления полиграфическим и упаковочным производством ASystem.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20