101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Крупнейшая в мире книжная ярмарка состоялась во Франкфурте

  • 25 октября 2021 г.
  • 1085
После связанного с пандемией COVID-19 перехода в онлайн-формат в 2020 г. в 2021 г. возобновила очную работу 73-я Франкфуртская книжная ярмарка. Она прошла с 20 по 24 октября.

Франкфуртская книжная ярмаркаВ этом году ярмарка проходила в гибридном формате – частично издатели, писатели и книготорговцы общались на стендах, а частично – в уже освоенном онлайн-формате.

В очной части ярмарки приняли участие около 2000 издателей из 80 стран, а количество посетителей было ограничено 25 тыс. человек в день. Все они должны были иметь отрицательный ПЦР-тест. По данным организаторов, в 2019 г. ярмарку посетило 300 тыс. человек, а количество экспонентов составляло 7450 из 104 стран.

В течение четырёх дней прошло около 1400 мероприятий, на которых более 300 авторов представили свои книги. Впервые в этом году две трети выставочных площадей отданы национальным стендам, представляющим нескольких авторов из одной страны.

«Кризис показал, насколько прочно книга закрепилась в обществе. Книжные магазины продолжали продавать книги, несмотря на закрытые двери», – сказала на церемонии открытия выставки президент Ассоциации немецких издателей и книготорговцев Карин Шмидт-Фридрих.

Источник: РИА «Ореанда»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ярмарка NON/FICTIO№ Весна объявила даты проведения

Начиная с 2023 года ярмарка NON/FICTIO№ будет проходить два раза в год

Международный независимый фестиваль книжной иллюстрации «МОРС» пройдет с 6 по 9 октября 2022 года в Москве

Ежегодная выставка работ художников-иллюстраторов пройдёт в восьмой раз. Она состоит из нескольких мероприятий

Книжный рынок: оптимистичные полгода

Итоги первого полугодия 2022 года о состоянии книжной отрасли подвел Евгений Капьёв, генеральный директор издательства «Эксмо» на конференции «Книжный рынок России-2022»

Intergraf: рост цен на бумагу и её нехватка наносят ущерб европейской полиграфии

Представители объединяющей 20 европейских полиграфических ассоциаций Intergraf со штаб-квартирой в Бельгии, обратились к производителям бумаги с призывом принять участие в дискуссиях о влиянии роста цен на бумагу и её нехватки на состояние полиграфии.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20