101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Контроллер печати и ПО EFI Fiery XF 7.3 Prep-it – гибкость и автоматизация широкоформатной печати

  • 18 октября 2021 г.
  • 1755
Electronics For Imaging (CIF) представила версию 7.3 растрового процессора EFI Fiery XF и контроллера печати Fiery proServer для широкоформатной печати.

Fiery XF 7.3По словам разработчика, ПО Fiery XF 7.3 с утилитой Prep-It может упростить и интегрировать работу нескольких печатающих и режущих устройств, сократить время обучения операторов и обеспечить стабильно высокое качество цветной печати.

В ПО Fiery XF 7.3 и контроллер EFI Fiery proServer добавлена поддержка более 180 новых драйверов принтеров Agfa, Canon, d.gen, Durst, HP, Mimaki, Mutoh, Roland DG, Teckwin и др. В результате чего общее количество поддерживаемых Fiery моделей принтеров превысило 1200. По заявке покупателя разработчик может предоставить более 400 дополнительных драйверов, чтобы обеспечить полную поддержку установленной в типографии или РПК техники.

Fiery XF 7.3 повышает производительность за счёт поддержки QR-кодов для режущих плоттеров Zund, Kongsberg PCS, iCut, EuroSystems OptiScout v8 и Matic. В этой версии реализован новый режим печати, который может сократить время обработки заданий со смесевыми цветами на 50%. Новый режим «Чистые цвета» (Clean Colors) обеспечивает получение более насыщенных и ярких отпечатков, а поддержка ICC-профиля PrintWide2020 – высокую насыщенность цвета и контраст с сохранением нейтрального баланса серого и реалистичных оттенков кожи.

Разработчик уверяет, что новое ПО EFI Fiery Prep-it, которое поступит в продажу в ноябре 2021 г., может значительно улучшить резку и подготовку к ней. Как считают разработчики, оно обеспечивает лучший в отрасли нестинг (в том числе двусторонний), позволяя экономить больше материала, чем решения конкурентов, а также сокращает время выполнения заказа. Fiery XF с Fiery Prep-it может управлять более чем 1300 моделями режущих плоттеров.

Fiery XF 7.3 с опцией Fiery Color Profiler теперь предлагается в двух версиях, адаптированных к потребностям пробной печати и производства. Она доступна для всех пользователей с действующим соглашением об обслуживании и поддержке ПО EFI или расширенной программой обслуживания EFI. Приобрести ПО Fiery Prep-it можно в EFI или её авторизованных реселлеров.

Источник: EFI
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Автоматизация от «Моноритм»

В конце мая прошла конференция пользователей «Моноритм-2022», в ходе которой были анонсированы изменения в системе управления полиграфическим и упаковочным производством ASystem.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28