101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Flint Group Narrow Web выпустила покрытия для улучшения переработки этикеток

  • 23 сентября 2021 г.
  • 33953
Flint Group Narrow Web представит на Label Congress 2021 (29–30 сентября, Чикаго) два вида покрытий для флексографской УФ-печати, позволяющих расширить возможности вторичной переработки термоусадочных и самоклеящихся этикеток.

Flint GroupНовинки уже поступили в продажу в США и скоро станут доступны в Европе и других регионах. Оба покрытия были признаны Ассоциацией переработчиков пластмасс как соответствующие требованиям к упаковке из ПЭТ.

По словам производителя, праймер Evolution Deinking разработан, чтобы повысить выход материала в процессе вторичной переработки. Он удерживает краску на материале термоусадочных этикеток в течение всего срока его службы и обеспечивает её высвобождение в щелочной ванне в процессе переработки. Краска удаляется, не загрязняя хлопья материала бутылки, которые после промывки гранулируются в переработанный полиэфир (rPET) для повторного использования. Праймер наносится в процессе флексографской УФ-печати и хорошо взаимодействует с флексографскими красками Flint Group EkoCure XS, специально разработанными для термоусадочных рукавных этикеток.

Второй продукт – Evolution Caustic Resistant OPV – представляет собой флексографский УФ-лак, облегчающий переработку ПЭТ-бутылок с самоклеящимися этикетками. В щелочном растворе лак удерживает краску на материале, тем самым сводя к минимуму загрязнение воды и хлопьев ПЭТ. При погружении в ёмкость с раствором этикетка отделяется от бутылки и всплывает на поверхность, где отделяется от потока рециркуляции бутылок.

Ни одно из покрытий не влияет на цвет краски, качество изображения или читаемость кода.

Источник: Flint Group Narrow Web
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новый вид социального предпринимательства: «Zero Waste» или «Ноль отходов»

До 15 октября московская галерея Краснохолмская представляет выставку «0,0: Безотходные искусство и дизайн».

TTS представит на выставке Fespa свое экологическое портфолио

Texo Trade Services (TTS) продемонстрирует свои экологические разработки на выставке FESPA 2023, которая пройдет с 23 по 26 мая в Мюнхене.

«НИССА Центрум» инсталлировала первую LabStar 330S от HanGlobal

Комплекс для изготовления этикетки HanGlobal LabStar 330S и Vision MDF 330 установлен в одной из типографий Татарстана



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105