101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Листовая ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000 установлена в типографии MB Print (Москва)

  • 16 сентября 2021 г.
  • 34158
Специалисты российского представительства Konica Minolta ввели в эксплуатацию в типографии MB Print (Москва) листовую ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000.

Konica Minolta AccurioPress C12000

MB Print была основана Сергеем Морозовым и Алексеем Гороховым в 1997 г. для выпуска рекламной продукции офсетным и цифровым способами. Сегодня типография по-прежнему выпускает рекламу, но её основное направление деятельности – производство книг, фотоальбомов, каталогов и брошюр премиального качества, главным образом, для девелоперов и других компаний, работающих в строительной сфере.

«Новое оборудование мы искали специально для работы с материалами, которые не получается нормально запечатывать на имеющейся у нас ЦПМ другого производителя, – объясняет совладелец MB Print Алексей Горохов. – Мы часто используем такие виды бумаги как, например, ColorPlan или PureCotton, но изображение на них плохо закреплялось. Поэтому пришлось искать другое решение».

В процессе поиска руководители компании изучили ЦПМ с сухим тонером всех основных производителей. По словам Горохова, по качеству и скорости печати они находятся примерно на одном уровне, но по важным для типографии характеристикам AccurioPress C12000 превосходит аналоги.

«После многочисленных тестов мы нашли в этой машине интересные для нас особенности. Кроме того, что тонер прекрасно держится на нужных нам материалах, в машине грамотно реализована функция управления матовостью оттиска, что важно для некоторых клиентов MB Print. В ней не просто меняется температура печки, но также изменяется прижим между валами и скорость прохождения материала, и все параметры уже предустановленны. Второе важное преимущество заключается в том, что листы длиной до 900 мм, позволяющие нам выпускать альбомные брошюры форматом до А3, обложки и буклеты А4 с тремя фальцами, подаются в машину из лотков с пневматической подачей, а не фрикционной – это стабильнее и надёжнее. Вот эти нюансы в итоге склонили чашу весов в пользу Konica Minolta AccurioPress C12000. Не исключено, что с помощью новой AccurioPress C12000 мы сможем вытеснить из техпроцесса имеющуюся у нас листовую офсетную машину формата А3. Новая ЦПМ обеспечивает не только сравнимое качество печати, но и очень приятную себестоимость, которая позволяет легко конкурировать на тиражах до 800 экз. Ну а оперативность её работы, конечно, намного выше, чем офсета», – говорит Алексей.

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Промышленный тандем для «ИП Рудаков» в Казахстане

Сразу две промышленных ЦПМ Konica Minolta установлены в типографии в Казахстане



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29