101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Smurfit Kappa покупает фабрику по производству тарного картона в Италии

  • 23 августа 2021 г.
  • 1497
Группа Smurfit Kappa намерена приобрести за 360 млн евро из собственных средств фабрику Verzuolo (Италия) по производству тарного картона.

Verzuolo Сейчас Verzuolo принадлежит BurgoGroup. В 2019 г. она была переоборудована на выпуск тарного картона из вторичного сырья. Объём выработки составляет 600 тыс. т в год.

Покупатель рассчитывает, что покупка Verzuolo дополнит существующий бизнес и увеличит производственные мощности Smurfit Kappa, а её стратегически выгодное расположение позволит осуществлять поставки продукции в Южную Европу и другие регионы. Кроме того, сделка должна помочь сохранить высокий уровень обслуживания потребителей продукции из гофрокартона, принести значительные синергетические преимущества, включая техническую и производственную оптимизацию; а также укрепить позиции Группы в области производства тарного картона.

Ожидается, что процедура приобретения завершится в IV кв. 2021 г. при условии соблюдения стандартных условий закрытия сделки, включая получение одобрения регулирующих органов.

Источник: Smurfit Kappa
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL

PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL бренда DGM в «БК» в Санкт-Петербурге

«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков

Состояние рынка производства упаковочного сырья из картона и гофрокартона в России

Как развивалась отрасль производства упаковочного сырья, что происxодило с началом СВО, каковы прогнозы на будущее, — проанализировали в Юнисервис Капитал



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23