101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg представила новые офсетные машины Speedmaster CX 104 и CX 92

  • 23 июня 2021 г.
  • 1949
Heidelberg выпустила универсальную листовую офсетную машину Speedmaster CX 104 для рынка коммерческой и упаковочной печати.

Speedmaster CX 104 По словам производителя, новинка обладает огромным рыночным потенциалом и отличным соотношением цены и качества.

Новая машина формата 70×100 см демонстрируется на выставке China Print 2021 (23–27 июня, Пекин) и на виртуальном мероприятии «Пришло время шоу!» (It’s Showtime!). Она может включать в себя до 15 печатных и лакировальных секций и оснащаться системой автоматизации Push to Stop.

Speedmaster CX 104 может «похвастаться» новым эргономичным дизайном с удобным доступом и предлагает совершенно новую философию управления (Heidelberg UX), а также целый ряд вспомогательных систем, включённых в стандартную комплектацию. Запатентованная система Intellistart 3 автоматически определяет этапы переналадки, необходимые для смены заказа. Она выполняет постоянный мониторинг состояния печатной машины и сравнение его с предстоящими заданиями. Intellistart 3 запускает процесс приладки и выполняет его автоматически.

Расположенные на печатных и лакировальных секциях светодиодные элементы Intelliguide и Intelliline цветовой индикацией сообщают операторам о состоянии печатной машины в любой момент времени и указывают на любое требуемое ручное вмешательство. Недавно разработанное ПО обеспечивает оператору предварительный просмотр нескольких запланированных заданий, помогая предотвращать ненужные простои.

Вспомогательные системы Wash Assistant и Color Assistant Pro на основе искусственного интеллекта обеспечивают удобную, интуитивно понятную сквозную работу, гарантируют стабильность печати и повышают производительность за счёт минимального времени переналадки, меньшего количества отходов и более низкого энергопотребления. Различные системы измерения цвета на пульте управления Prinect обеспечивают оптимальную воспроизводимую стабильность цвета с минимальными потерями.

Одной из изюминок Speedmaster CX 104 производитель называет новую лакировальную секцию с технологией XL, которая делает упор на простоту эксплуатации, более быструю переналадку и дальнейшее улучшение качества нанесения лака. Расположение ключевых элементов делает их удобными для обслуживания. Снижение на 30% массы анилоксового вала делает процесс переналадки более эргономичным и быстрым. Как отмечают разработчики, экономия до 75% времени на приладку при обслуживании одним печатником уже подтверждена пилотными заказчиками в реальных условиях. Новый лакировальный цилиндр упрощает и ускоряет на 25% замену лакировальных форм. Комбинированная система зажимов максимально увеличивает количество возможных применений форм. Сочетание нового компактного подшипникового узла и новой концепции лопастей с камерами обеспечивает однородное нанесение лака даже на самых высоких скоростях.

В Speedmaster CX 104 впервые в стандартной комплектации используются новые растрированные валики PLP (pulse laser process) производства Heidelberg. Этот запатентованный процесс с направленными лазерными импульсами обеспечивает особенно бережную гравировку, приводящую к однородному нанесению лака и, следовательно, к равномерно высокому уровню глянца. Эти преимущества проявляются при использовании УФ-лаков и анилокового валика со спиральной гравировкой. Постоянное давление в камере подавляет пенообразование, предотвращая появление в лаковом слое воздушных карманов. Всеми функциями можно интуитивно управлять на самой лакировальной секции, а также дистанционно через Press Center XL 3.

По словам производителя, красочный и увлажняющий аппараты Speedmaster CX 104 ориентированы на оптимальное качество и производительность. Например, встроенная система отвода красочного тумана снижает выбросы в печатный цех, особенно при высоких скоростях печати. Автоматическое помешивание УФ-красок обеспечивает высокое качество печати, поддерживая их постоянную вязкость. При переключении УФ- и обычными красками правильная смывочная жидкость подаётся автоматически, значительно ускоряя процесс смывки. ПО Intellistart 3 управляет этим процессом автоматически на основе параметров заказа. Глубокая очистка автоматически включается при переключении с тёмных на светлые цвета и позволяет оператору экономить около 5 минут на каждую печатную секцию. Серийное производство Speedmaster CX 104 уже началось, и машина доступна для заказа.

Одновременно с выпуском Speedmaster CX 104 в Heidelberg также представляют обновлённую листовую офсетную машину Speedmaster CX 92. Как и Speedmaster CX 104, она имеет эргономичный дизайн, лакировальную секцию новой конструкции и нововведения в красочном и увлажняющем аппаратах.

В стандартной комплектации она поставляется с Press Center и Intellistart 3 следующего поколения, причём даже базовая версия предлагает высокий уровень универсальности и производительности.

Источник: Heidelberg

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg повышает скорость Speedmaster XL 106 до 21 000 л/ч

Cамая быстрая листовая печатная машина в мире по версии Heidelberg

Мир ждёт перемен: drupa о глобальных тенденциях в полиграфии

Пандемия и непростая ситуация в мире не могли не сказаться на полиграфической отрасли. Но вопреки всем прогнозам и ожиданиям, индустрия выстояла и ждёт перемен к лучшему. Эксперты международной полиграфической выставки drupa подготовили свой прогноз на 2023 год, и он более чем оптимистичный

Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105