101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP модернизировала сублимационный принтер Stitch S1000 для печати на текстиле вывесок и интерьерного декора

  • 4 мая 2021 г.
  • 2971
HP Inc. (США) выпустила модернизированную версию широкоформатного рулонного сублимационного принтера HP Stitch S1000 шириной 3,2 м.

HP Stitch S1000 По словам производителя, она стала более универсальной и обеспечивает лучшее качество и плавность процесса.

Новый HP Stitch S1000 позволяет печатать напрямую на ткани или на сублимационной бумаге. Производитель уверяет, что печатающие головки HP с физическим разрешением 1200 dpi и система HP Drop&Dry обеспечивают глубокий чёрный цвет, яркие цвета и исключительное разрешение печати.

При печати на тканях встроенный в обновлённую модель контактный нагреватель обеспечивает более высокую чем у предшественницы яркость цветов.

HP Stitch S1000 работает со скоростью до 220 м²/ч и позволяет одновременно запечатывать 2 рулона шириной 1,6 м.

Система компенсации неработающих сопел Smart Nozzle Compensation и оптический датчик прохождения материала Optical Media Advance Sensor Plus обеспечивают высокое качество печати на больших скоростях. Заменяемые пользователем печатающие головки и профилактическое обслуживание HP помогают увеличить время безотказной работы, а распределяющие ролики, 10-литровые ёмкости с чернилами и возможность использования рулонов массой до 300 кг позволяют использовать принтер в автоматическом режиме. Он управляется через приложение HP PrintOS. Автоматическая регулировка натяжения и простой путь прохождения материала, автоматическая очистка печатающей головки и разогрев принтера параллельно с загрузкой позволяют на 40% уменьшают затраты времени оператора на смену заказа.

В модернизированном принтере HP Stitch S1000 используются безопасные для текстильных изделий сублимационные чернила с сертификатом Eco Passport. В рамках инициативы HP Planet Partners выполняется бесплатная и удобная утилизация печатающих головок HP. Картонная внешняя упаковка картриджа с чернилами S1000 может быть сдана в переработку в соответствии с целью HP по созданию более циркулярной и низкоуглеродной экономики.

Доступность и цены модернизированного принтера HP Stitch S1000 зависят от региона.

Источник: HP Inc. 
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Текстиль и Технологии» установила принтер TRUJET M4 в N1 Sport Laboratory

В январе этого года компания установила новый сублимационный принтер турецкой Karya Dijital модель TRUJET M4.

Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

«Текстиль и Технологии» установила новый принтер TRUJET M3 на производстве спортивной одежды

В NERO (Москва) специалистами «Текстиль и Технологии» был установлен сублимационной принтер TRUJET M3 турецкой Karya Dijjital.

«Текстиль и Технологии» установила сублимационный принтер TRUJET M3 в Ярославле

В ярославском «Сувениритете» «Текстиль и Технологии» запустила сублимационный принтер TRUJET M3

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 70