101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xeikon CX50: эффективная печать обоев

  • 14 апреля 2021 г.
  • 2751
Xeikon добавила в линейку рулонных тонерных ЦМП для печати обоев модель CX50.

Xeikon CX50По словам производителя, она является ключевой частью пакета Xeikon Wall Deco Suite и оснащена специально разработанной Xeikon экологически чистой технологией сухого тонера с расширенным цветовым охватом.

Помимо печатных, в Xeikon CX50 есть отделочные секции, которые позволяют рентабельно выпускать набольшие тиражи обоев, фотообоев и постеров для украшения стен на широком ассортименте материалов. Производитель позиционирует её как промежуточное решение между моделями Xeikon 3050 REX начального уровня и высокоскоростной Xeikon CX500. Новинка может быть модернизирована для увеличения скорости печати с 20 до 30 м/мин. Интерфейс нового поколения и подключение к облаку позволяют обеспечить высокие коэффициенты OEE и TCO.

Как и все его печатные машины Xeikon, CX50 управляется контроллером печати Xeikon X-800 , который может быть интегрирован с информационными системами управления. Функция «Макет плаката» (Poster Layout) обеспечивает точное совмещение частей изображения для дальнейшего бесшовного монтажа. За точность цветопередачи отвечает встроенным встроенный спектрометр, а дополнительная камера улучшает приводку лица и оборота.

Производитель уверяет, что Xeikon CX50 с возможностью использования тонеров цветов CMYK + красный, синий, зелёный, оранжевый и фиолетовый, а также белый, прозрачный и смесевые цвета по заказу, обеспечивает превосходную однородность цвета и расширенный цветовой охват. Отделочные модули в линию были специально разработаны для работы в составе решения Xeikon Wall Deco Production Suite и позволяют выполнять лакирование водным лаком, высечку и удаление облоя, то есть получать готовый рулон обоев за один проход.

Источник: Xeikon
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

Xeikon сделала ставку на экологичность

Xeikon представила новую версию технологии сухой тонерной цифровой печати для этикеток и упаковки – Cheetah 3.0

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105