101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xeikon CX50: эффективная печать обоев

  • 14 апреля 2021 г.
  • 3039
Xeikon добавила в линейку рулонных тонерных ЦМП для печати обоев модель CX50.

Xeikon CX50По словам производителя, она является ключевой частью пакета Xeikon Wall Deco Suite и оснащена специально разработанной Xeikon экологически чистой технологией сухого тонера с расширенным цветовым охватом.

Помимо печатных, в Xeikon CX50 есть отделочные секции, которые позволяют рентабельно выпускать набольшие тиражи обоев, фотообоев и постеров для украшения стен на широком ассортименте материалов. Производитель позиционирует её как промежуточное решение между моделями Xeikon 3050 REX начального уровня и высокоскоростной Xeikon CX500. Новинка может быть модернизирована для увеличения скорости печати с 20 до 30 м/мин. Интерфейс нового поколения и подключение к облаку позволяют обеспечить высокие коэффициенты OEE и TCO.

Как и все его печатные машины Xeikon, CX50 управляется контроллером печати Xeikon X-800 , который может быть интегрирован с информационными системами управления. Функция «Макет плаката» (Poster Layout) обеспечивает точное совмещение частей изображения для дальнейшего бесшовного монтажа. За точность цветопередачи отвечает встроенным встроенный спектрометр, а дополнительная камера улучшает приводку лица и оборота.

Производитель уверяет, что Xeikon CX50 с возможностью использования тонеров цветов CMYK + красный, синий, зелёный, оранжевый и фиолетовый, а также белый, прозрачный и смесевые цвета по заказу, обеспечивает превосходную однородность цвета и расширенный цветовой охват. Отделочные модули в линию были специально разработаны для работы в составе решения Xeikon Wall Deco Production Suite и позволяют выполнять лакирование водным лаком, высечку и удаление облоя, то есть получать готовый рулон обоев за один проход.

Источник: Xeikon
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«ВИП-Системы» примет участие в выставке «РосУпак-2025» со слоганом «Печать — это мы»

«ВИП-Системы» представит свои решения в области печати и производства упаковки и этикетки на выставке «РосУпак-2025», которая пройдет в столичном МВЦ «Крокус Экспо» с 17 по 20 июня 2025 года.

Konica Minolta выпускает цифровую машину JETvarnish 3D Web 400

Konica Minolta Business Solutions U.S.A. объявила об официальном запуске рулонной цифровой машины JETvarnish 3D Web 400.

Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

Xeikon сделала ставку на экологичность

Xeikon представила новую версию технологии сухой тонерной цифровой печати для этикеток и упаковки – Cheetah 3.0



Новый номер

Первый из «флексографства» Hochen. G!Digital UTF-400D Plus. Принтер ARK-JET DTF JN-704. Новый уровень для Rotocon и HS Machinery. Голодные игры: как привлекать и удерживать. Притяжение «острова». Print Park 2025: смешались люди, кони и полиграфисты.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59