101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Две ЦПМ Xerox установлены в Издательско-полиграфическом центре СПбПУ (Санкт-Петербург)

  • 19 марта 2021 г.
  • 2368
Специалисты Xerox установили в типографии Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) цветную ЦПМ Xerox iGen 150 и монохромную Xerox Nuvera 144 EA.

Xerox iGen 150Модернизация парка позволила увеличить скорость и повысить качество печати, предложить клиентам новые виды продукции и снизить стоимость отпечатка.

После установки нового оборудования скорость печати заказов в Издательско-полиграфическом центре (ИПЦ) СПбПУ возросла на 20%, а сроки изготовления продукции выполняются с высокой точностью. В частности, производительность повысилась благодаря возможности запуска длительных циклов печати: у ЦПМ Xerox iGen 150 лотки подачи вмещают до 10 тыс листов, а приёмное устройство финишера – 3000 листов.

Типография печатает на новых ЦПМ все малотиражные заказы, в том числе учебные пособия и монографии, листовки и евробуклеты для приёмной кампании, открытки и плакаты. Полиграфическая продукция изготавливается не только для СПбПУ, но и для внешних клиентов. В частности, ИПЦ выполнял сторонние заказы на печать журналов «Проблемы Арктики и Антарктики», «Гироскопия и навигация», «Гидроакустика», книг и сборников научных работ.

Возможность Xerox iGen 150 использовать листы формата до 364×660 мм позволила типографии печатать книги большого обрезного формата, а использование фактурных материалов расширило ассортимент выпускаемой продукции. По словам производителя, машины обеспечивают стабильную цветопередачу и улучшенную проработку полутонов.

«В 2004 г. мы одними из первых среди российских вузов открыли собственный цифровой типографский центр. А в 2008 г. установили в нём новейшую на тот момент цветную ЦПМ Xerox iGen3, – говорит директор ИПЦ СПбПУ Евгений Алимов. – Оснащение современным полиграфическим оборудованием Xerox iGen 150 и Xerox Nuvera 144 ЕА позволит ИПЦ СПбПУ удерживать лидирующую позицию среди университетских типографий».

Источник: «Xerox Евразия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Инженерами «НИССА Центрум» установлена Hanway Revo 2500W

На производственной площадке ООО «Мистер Коробкин» в с. Перемышль введена в эксплуатацию индустриальная система цифровой печати по гофрокартону Hanway Revo 2500W.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66