101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Etirama выпустила узкорулонную флексографскую машину следующего поколения

  • 17 февраля 2021 г.
  • 1668
Etirama (Бразилия) готовится к открытию заводов в Европе и Азии и предлагает новую узкорулонную флексографскую машину SPS2.

Etirama SPS2По словам производителя, машина отличается от предшественниц более высокой производительностью, новыми технологиями и современным дизайном.

Более 20 месяцев назад Etirama начала разработку совершенно новой линейки флексографских машин, которая заменит серию Superprint, запущенную в 2011 г. и установленную более чем в 200 типографиях по всему миру.

По словам операционного директора Etirma Норберто Видеркера, Etirama является лидером в Латинской Америке, занимая 38% рынка узкорулононного флексографского оборудования. Следующим шагом станет открытие завода в Европе в конце 2021 г. и появление на рынке продукта мирового уровня.

SPS2 с максимальной шириной печати 350 мм позволяет запечатывать различные плёнки, бумагу, фольгу и тонкий картон со скоростью до 150 м/мин. Машина может оснащаться восемью печатными секциями и различными финишными модулями – для тиснения фольгой, высечки, ламинирования, трафаретной печати и др. Среди отличий новой серии: использование сервопривода, в том числе для синхронизации натяжения рулона на подаче и приёмке; ручная или электронная приводка с помощью сенсорного пульта управления; вращение формного цилиндра на 360 градусов, быстрая смена анилоксовых валов; удалённая техническая поддержка через интернет.

Ещё до официального выхода новой модели на рынок Etirama получила семь заказов из Латинской Америки и Ближнего Востока, в том числе 4 – от ключевых игроков рынка.

Etirama планирует показать SPS2 на выставках Flexo & Labels 2021 (31 мая – 3 июня, Сан-Паулу) и Labelexpo Europe 2021 (21–24 сентября, Брюссель).

Источник: Etirama
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА Центрум» инсталлировала первую LabStar 330S от HanGlobal

Комплекс для изготовления этикетки HanGlobal LabStar 330S и Vision MDF 330 установлен в одной из типографий Татарстана

«НИССА Центрум» представляет узкорулонные флексомашины Vision VS-370S/480S

«НИССА Центрум» объявляет о начале продаж в России и странах Таможенного союза узкорулонных флексомашин Vision S-370S/480S производства Китая

Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105