101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типография «Печать Плюс» запускает новое направление

  • 6 февраля 2026 г.
  • 642
Типография «Печать Плюс» (г. Минусинск, Красноярский край) открыла новое направление — флексографскую печать самоклеящейся и кольцевой этикетки.

Типография «Печать Плюс» запускает новое направление

Проект реализован с помощью «Терра Принт» в рамках модернизации производства за счёт установки узкорулонной флексографской линии Donghang DHF20350-8 и перемоточно-инспекционной машины с продольной резкой DABA DBFQ-370H.

Флексографская печатная машина Donghang DHF20350-8 снабжена двумя сервоприводами на каждую печатную секцию. Ее конфигурация включает 8 печатных секций с УФ-сушками, охлаждаемые печатные цилиндры, рельсовую систему, модули холодного тиснения и УФ-ламинации, а также секцию высечки. Максимальная ширина используемого полотна составляет 370 мм, а скорость печати доходит до 150 м/мин.

Перемоточно-инспекционная машина DABA DBFQ-370H с функцией продольной резки и шириной полотна до 370 мм оснащена пятью сервоприводами.

«Печать Плюс» является типографией полного цикла, которая ранее специализировалась на офсетной печати рекламной, деловой и журнальной продукции. По словам владелицы типографии «Печать Плюс» Галины Марковой, при выборе флексографского оборудования для расширения спектра услуг, учитывалась возможность работы с разными типами этикетки, в том числе с кольцевой этикеткой, которая печатается на тонких безосновных плёнках. При запуске нового направления компания опиралась на накопленную экспертизу и анализ спроса со стороны существующих и потенциальных клиентов.

Источник: «Терра Принт»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Флексомашина Donghang установлена в типографии «Полифлекс»

9-ти красочная флексомашина Donghang DH-CI 1200-9 с центральным печатным цилиндром в комплекте с устройством для монтажа форм Auclean установлена в типографии «Полифлекс» (Воронеж) специалистами «ТерраПринт».

Типография «ТФ Резонанс» расширяет возможности по производству этикеточной продукции

Типография ООО «ТФ Резонанс» (Омск) запускает оборудование для маркировки этикеточной продукции с возможностью ее верификации.

Флексомашина Multitec будет установлена в типографии «ПечатникЪ»

12-красочная флексографская печатная машина Multitec S3S шириной 450 мм будет установлена весной текущего года в типографии «ПечатникЪ» (Саратов).

Флексомашина Gidue N5 установлена в типографии VED Print

Сервоприводная флексографская машина Gidue N5 с шириной полотна 530 мм введена в эксплуатацию в типографии VED Print (Алматы, Казахстан) специалистами «Внешмальтиграф» и Jmetech Technology.

Гибридный конвертер Hanlabel Labstar установлен в типографии «Дельта Центр»

Гибридный конвертер Hanlabel Labstar 330S Hybrid введен в эксплуатацию на производственной площадке «Дельта Центр» (Омск) специалистами сервисной службы «НИССА Центрум».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59