101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рост производственных и транспортных затрат вынудил Sun Chemical поднять цены

  • 15 февраля 2021 г.
  • 1517
Sun Chemical объявила о повышении с 1 марта 2021 г. цен на широкий спектр продуктов в регионе EMEA, сославшись на перебои с сырьём и «резкое увеличение» транспортных расходов.

Sun Chemical Компания является сегодня крупнейшим в мире производителем печатных красок. Её объём продаж вместе с материнской группой DIC составляет более 7,5 млрд долл. Повышение цен затронет краски для коммерческой листовой и упаковочной печати, а также лаки и клеи. Новые цены компания намерена сообщить покупателям напрямую.

По словам производителя, наблюдается дефицит нефтехимических и растительных масел и их производных. Кроме этого, на фоне увеличения спроса из-за восстановления экономики резко выросли затраты на международные грузовые перевозки. Как сообщил BBC один из импортёров, из-за сбоев в международных цепочках поставок, вызванных пандемией COVID-19, за три месяца стоимость перевозки одного контейнера взлетела с 2200 до 14 тыс. долл. 

Весной 2020 г. компания уже повышала цены, поскольку в первые месяцы пандемии резко выросли цены на этанол.

«Напряжение в цепочке поставок вызывает резкий рост стоимости сырья и, к сожалению, требует от нас повышения отпускных цен. Мы стремимся минимизировать влияние этого решения на наших клиентов», – сказал директор по продуктовой стратегии Sun Chemical в регионе EMEA Николя Бетин.

Источники: Sun Chemical, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

15 лет успеха: «Танзор» принимает поздравления

Искренне поздравляем коллег: группа компаний «Танзор» отмечает пятнадцатилетие производственной деятельности. Отличный повод для радости и гордости!

Совет Федерации одобрил законопроект о признании спиртосодержащих полиграфических красок неподакцизным товаром

Совет Федерации на заседании в пятницу, 8 июля, одобрил закон, который исключает спиртосодержащие полиграфические краски из перечня подакцизных товаров.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105