101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Продажа Gallus Group не состоялась, компания остаётся в составе Heidelberg

  • 1 февраля 2021 г.
  • 2220
Heidelberg заявила, что сделка по продаже Gallus Group швейцарской компании Benpac не завершилась к согласованной сторонами дате – 31 января 2021 г.

Gallus Group Benpac не произвела вовремя оплату оговорённых 120 млн евро, хотя все необходимые условия со стороны продавца были соблюдены.

Пока пять предприятий и около 430 сотрудников Gallus Group остаются в Heidelberg, которая продолжит заниматься продажами и обслуживанием её оборудования и параллельно будет изучать различные варианты корпоративного будущего Gallus.

Руководство Heidelberg заявило, что, независимо от срыва сделки с Benpac, компания уже получает значительные выгоды от запущенной в 2020/21 финансовом году программы трансформации. С марта 2020 г. чистый долг сократился с пикового значения 390 млн более чем на 250 млн евро, а ликвидность выросла примерно на 450 млн евро. От реализации ускоренной программы слияний и поглощений Heidelberg получит выручку в размере примерно десятков млн евро только от транзакций, завершенных в декабре 2020 г.

В III кв. текущего финансового года продолжилась тенденция к росту продаж и поступающих заказов, которая началась в мае 2020 г. Компания по-прежнему рассчитывает достичь своих целей на 2020/21 финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2021 г.

Источник: Heidelberg
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новая флексографская рулонная машина от Heidelberg

Heidelberger Druckmaschinen AG представила на выставке Interpack новую печатную машину для печати складных картонных коробок большими тиражами.

Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105