101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

CTP-система Suprasetter A106 и офсетная машина Speedmaster CD 102-5+L монтируются в полиграфическом комплексе «Красная Звезда» (Москва)

  • 14 октября 2020 г.
  • 1920
В сентябре 2020 г. «Гейдельберг-СНГ» поставила в типографию «Красная Звезда» (Москва) CTP-систему Suprasetter A106 и офсетную машину Speedmaster CD 102-5+L с ПО Prinect.

SuprasetterОбе единицы оборудования разместятся на новой производственной площадке.

Сейчас в новом здании на юго-западе Москвы заканчиваются подготовительные работы. Установка, монтаж и запуск оборудования планируется закончить в октябре текущего года.

«Красная Звезда» – полиграфическое предприятие с богатой и давней историей, которая берет своё начало в 1923 г. В 2020 г. полиграфический комплекс переезжает на новую производственную площадку, обновляет 80% парка полиграфического оборудования и оптимизирует производственные процессы, поэтапно переходя в формат А1 с использованием оборудования Heidelberg.

«Красная Звезда» стремительно развивается сразу в нескольких крупных направлениях: производство коммерческой полиграфической продукции; газетное, журнальное и книжное производство; разработка и выпуск аналоговой и цифровой картографической продукции; издательское дело. Предприятие выполняет заказы таких силовых структур, как министерство обороны России, МВД России, ФСБ России, МЧС России, Администрация президента и других министерств и ведомств, а также региональных и муниципальных образований, общественных организаций, предприятий и частных лиц.

При выборе новых машин и программных решений руководители типографии «Красная Звезда» принимали во внимание опыт эксплуатации полиграфического оборудования Heidelberg и давнее надёжное партнёрство с «Гейдельберг-СНГ», а также оценивали удобство взаимодействия машин в производственном процессе. «Мы выбрали 5-красочную печатную машину Speedmaster CD 102 с лакировальной секцией и CTP-систему Suprasetter, –рассказывает директор по производству– руководитель центра организации полиграфического производства Максим Коломиец. – Исключительная надёжность и непревзойдённое качество машин Heidelberg подтверждено миллиардами оттисков и опытом огромного количества производителей полиграфической продукции. Ключевым фактором для выбора в пользу этих машин стала возможность их работы в связке, высокий технический потенциал и отличное качество продукции».

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Комплексное оснащение допечатного участка типографии «ПСП-Принт» от «ЯМ Интернешнл»

«ЯМ Интернешнл» сообщила об установке комплекса допечатного оборудования в типографии ООО «ПСП-ПРИНТ СПБ» (Санкт-Петербург).

Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

CtP Amsky Aura 800E установлен в «Ламинпак»

На допечатном участке «Ламинпак» (г. Омск) специалисты «ЯМ Интернешнл» установили CtP Amsky Aura 800E для изготовления цифровых форм флексографской печати



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23