101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

GM выпустила машину для отделки цифровых этикеток

  • 7 сентября 2020 г.
  • 1899
Grafisk Maskinfabrik (GM, Дания) выпустила машину LC350 Compact Laser Finishing для лазерной резки и послепечатной обработки цифровых этикеток.

LC350 Compact Laser Finishing По словам производителя, новинка со скоростью до 72 м/мин была разработана с учётом текущих рыночных тенденций и растущих требований к качеству цифровых этикеток. В ней используется самая современная технология лазерной резки, которая заменяет традиционную высечку и связанные с ней расходы на изготовление и хранение штампов.

Модель LC350 дополнила линейку оборудования GM с шириной полотна 350 мм. Помимо лазерной резки материалов толщиной от 20 до 200 мкм, она может выполнять сплошное и выборочное лакирование (секция SmartFlexo), ламинирование, фольгирование, продольную резку и двойную перемотку. Опционально предлагаются также секция обработки коронным разрядом, модуль продольной резки SmartSlit с системой автоматического позиционирования ножа и считыватель штрихкода для быстрой смены заказов.

Новинка создана на базе модели LC330, рассчитана на увеличенную ширину полотна и оснащена более мощными лазерными головками мощностью 250 и 350 Вт, новой управляющей электроникой и большим сенсорным пультом управления.

Как и все отделочные машины GM, LC350 может поставляться с возможностью подключения через решение GM VPN GATEWAY для удалённой диагностики, обслуживания и поддержки в режиме реального времени.

Машина LC350 может работать автономно или в линию со всеми основными ЦПМ и эффективна при изготовлении малых и крупных тиражей. Лазерный модуль может использоваться в гибридной конфигурации и в составе отделочной линии GM DC350.

Источник: Grafisk Maskinfabrik
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22