101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Flint Group выпустила автоматическую линию для изготовления флексографских печатных форм

  • 17 июня 2020 г.
  • 1818
Flint Group выпустила на базе CTP-системы ThermoFlexX автоматическую линию ThermoFlexX Catena+ для изготовления флексографских печатных форм.

ThermoFlexX Catena+ Линия состоит из нескольких модулей Catena – E (светодиодная УФ-засветка), W (процессор для проявки пластин с помощью растворителя) и DLS (сушка, финишёр, укладчик пластин с роботизированной платформой для транспортировки).

Название Catena (произносится «Катина» – прим. Publish) образовано сокращением слов connected chain (соединённая цепь) и означает, что модули можно соединять, добиваясь различной степени автоматизации. Подключение модуля Catena-DLS к Catena-W обеспечит автоматическую обработку пластин. В Catena-DLS установлено 10 сушек, 7 позиций стапелей и лёгкий финишёр. Роботизированная выгрузка пластин обеспечивает обработку форм без вмешательства оператора после загрузки их в проявочный процессор.

По словам производителя, модуль Catena-DLS превратил систему в законченное решение для автоматизации изготовления флексографских форм и позволил клиентам Flint Group изготавливать флексографские форм с наименьшей общей стоимостью на каждом этапе. В сочетании с новаторским ПО ThermoFlexX Woodpecker для контроля качества поверхности форм и флексографскими пластинами Flint Group система обеспечивает высокую конкурентоспособность.

Catena+ разработана как открытая система и позволяет загружать в блок светодиодной засветки Catena-E LED пластины после экспонирования в других термальных CTP-системах. Линия управляется ПО Catena ProServX, которое постоянно проверяет состояние всех модулей. Утилита Catena Cockpit предоставляет отчёт о статусе обработки пластин, ходе и ожидаемом времени выполнения задания.

Источник: Flint Group
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Самая большая CTP-система Kodak Magnus Q4800 формата XLF установлена в WKS Group (Германия)

В немецкой WKS Group установлена первая в мире CTP-система Kodak Magnus Q4800 сверхбольшого формата.

Callas Software выпустила pdfaPilot 11

Callas software (Германия) выпустила крупное обновление линейки плагинов pdfaPilot для Adobe Acrobat.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109