101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak опубликовала финансовые результаты 2019 г.

  • 18 марта 2020 г.
  • 1705
Kodak достигла объёмов выручки в размере 1,2 млрд долл., что на 78 млн долл. меньше, чем в 2018 г., и чистой прибыли в размере 116 млн долл., включая прибыль от продажи флексографского подразделения.

KodakОперационная прибыль EBITDA за год составила 12 млн долл. Компания отметила рост по поставке ключевых продуктов, в том числе, на 22% увеличился выпуск формных пластин Sonora и на 5% выросли доходы подразделения Prosper. Компания закончила год с балансом наличности 233 млн долл., что соответствует концу 2018 г. Она также завершила продажу своего флексографского подразделения и полностью погасила первые ссуды на 395 млн долл. «2019 г. во многом стал переломным в создании единой компании, – сказал исполнительный председатель Kodak Джим Континенса. – Мы консолидировали структуру подразделений, укрепили финансовое положение и вернули внимание к основному бизнесу в области печати, а также передовых материалов и химической промышленности. В 2020 г. мы запустим новаторское печатное оборудование и сосредоточимся на повышении прибыльности бизнеса».

Начиная с января 2020 г., Kodak изменила организационную структуру. Подразделение допечатных решений Prepress Solutions, ранее входившее в подразделение Print Systems, будет работать самостоятельно под названием Traditional Printing («Традиционная печать»). Отдел решений для тонерной печати, ранее входивший в подразделение Print Systems, вместе с подразделениями Enterprise Inkjet Systems и Kodak Software сформирует подразделение Digital Print («Цифровая печать»). Подразделение плёнок, за исключением OEM-продуктов, которые будут выделены в подразделение Brand, будет объединено с подразделениями Advanced Materials и 3D Printing в дивизион Advanced Materials and Chemicals («Передовые материалы и химикаты»). Подразделение Eastman Business Park ликвидируется.

Источник: Kodak
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Kodak представила струйную ЦПМ Prosper 7000 Turbo

Kodak анонсирует скоростную цифровую печатную машину с технологией струйной печати Prosper 7000 Turbo.

Fujifilm заявляет о беспрецедентном для компании успехе продаж ЦПМ серий Revoria и Jet Press по итогам 2021-2022 финансового года

Fujifilm заявила, что 2021-2022 финансовый год стал лучшим для компании по итогам продаж струйных ЦПМ серии Jet Press и чрезвычайно успешным стартом для тонерных ЦПМ Revoria.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105