101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На Смоленском полиграфическом комбинате запущено цифровое производство на базе струйной рулонной ЦПМ Xerox Impika Evolution

  • 9 июля 2019 г.
  • 4753
На Смоленском полиграфическом комбинате (СПК), одном из крупнейших книгопечатных предприятий России, запущена линия струйной печати на базе рулонной ЦПМ Xerox Impika Evolution. Это сократило издержки на малотиражное производство и позволило комбинату принимать заказы на цифровую печать от сторонних типографий.

На Смоленском полиграфическом комбинате запущено цифровое производство на базе струйной рулонной ЦПМ Xerox Impika EvolutionНа Смоленском полиграфическом комбинате (СПК), одном из крупнейших книгопечатных предприятий России, запущена линия струйной печати на базе рулонной ЦПМ Xerox Impika Evolution. Это сократило издержки на малотиражное производство и позволило комбинату принимать заказы на цифровую печать от сторонних типографий.

Установка Xerox Impika Evolution существенно снизила стоимость оттиска по сравнению с тонерными ЦПМ, которые предприятие использовало ранее. До запуска новой машины комбинату было выгодно печатать на цифровом оборудовании только тиражи менее 300 экземпляров. В свою очередь, Xerox Impika Evolution превосходит офсет по экономической эффективности на тиражах до 1000, а в некоторых случаях — до 3000 экземпляров, что позволяет СПК увеличить долю цифровой печати. В ближайшие два года предприятие планирует довести её до 2% от общего объёма производства.

«Рынок книжной полиграфии сокращается много лет подряд. При этом с каждым годом тиражи уменьшаются, а конкуренция становится более жёсткой, — комментирует генеральный директор ОАО «Издательство "Высшая школа"» Роман Трунов. — В этих условиях без оптимизации производства прибыль нашего предприятия могла существенно снизиться. Поэтому четыре года назад мы открыли цифровое направление, чтобы лучше конкурировать в сегменте малых тиражей. Очередным шагом на пути эволюционирования этого направления стала установка Xerox Impika Evolution. Теперь мы можем выпускать высококачественные книги короткими тиражами с минимальными издержками».

Комбинат планирует использовать Xerox Impika Evolution не только для собственных нужд, но и для обработки заказов от других игроков полиграфического рынка. Благодаря этому небольшие типографии, которые не могут приобрести дорогостоящее оборудование, получат возможность предложить своим клиентам конкурентную книжную продукцию в сегменте малых тиражей.

«Выбрав Xerox Impika Evolution, Смоленский полиграфический комбинат смог обеспечить оптимальное соотношение качества, производительности и экономичности при малотиражной книжной печати, — комментирует руководитель отдела продаж промышленного оборудования компании «Xerox Россия» Дмитрий Шведов. — В этой машине доступность струйной технологии объединилась с передовыми программными и аппаратными решениями. А благодаря широким возможностям масштабирования ЦПМ можно адаптировать к любым потребностям предприятия».

Установленная на СПК машина Xerox Impika Evolution 250 TED 44 с двумя печатными модулями обеспечивает двустороннюю полноцветную печать водными пигментными чернилами HD2 со скоростью до 254 м/мин с разрешением 360x600 dpi (3416 стр. А4 в минуту), а в режимах с макс. разрешением 1200x600 dpi и высокого качества VHQ – 76 м/мин. Ширина полотна – 510 мм, ширина печати – 474 мм. Рекомендуемый объём печати – от 2 до 50 млн отпечатков формата А4 в месяц. ЦПМ работает в режиме из рулона в рулон и оснащена размотчиком и смотчиком Hunkeler POPP6. Последующая обработка выполняется на автономной линии Hunkeler для резки и подборки книжных блоков.

СПК — филиал издательства «Высшая школа», лидера рынка книжной полиграфии в России. Комбинат специализируется в первую очередь на производстве учебной литературы и печатает в месяц до трёх миллионов книг в твёрдом переплёте и семи миллионов брошюр в обложке.

Источник: «Xerox Россия»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Инженерами «НИССА Центрум» установлена Hanway Revo 2500W

На производственной площадке ООО «Мистер Коробкин» в с. Перемышль введена в эксплуатацию индустриальная система цифровой печати по гофрокартону Hanway Revo 2500W.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 69