101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Durst выпускает два УФ-принтера на платформе P5, модульные программные решения и услуги для компаний, занимающихся широкоформатной печатью

  • 14 мая 2019 г.
  • 2679
Производитель решений для широкоформатной промышленной и специализированной печати Durst на выставке FESPA 2019 объявил о выпуске новых широкоформатных гибридных УФ-принтеров P5 350 and P5 210 на базе технологической платформы P5.

Производитель решений для широкоформатной промышленной и специализированной печати Durst на выставке FESPA 2019 объявил о выпуске новых широкоформатных гибридных УФ-принтеров P5 350 and P5 210 на базе технологической платформы P5.

Durst P5 350

На стенде компании (B4-J10) показывается модернизированный УФ-принтер P5 250 HS. Durst также представляет собственные модульные программные решения Durst Workflow, Durst Analytics и Durst Smart Shop, обеспечивающие автоматизацию производств по принципу «от пикселя до печати» (pixel to output). Законченный вид предложению компании придаёт набор услуг по консультированию, обучению и интеграции Durst Professional Services.

Гибридные УФ-принтеры P5 350 (шириной 3,5 м) и P5 210 (шириной 2,1 м) призваны «задать новый стандарт гибкости и универсальности» и способны печатать на рулонных и жёстких материалах. Уникальная опция «мультирулон» для обеих моделей позволят загружать новые рулоны без остановки печати, что сокращает время подготовки к печати и повышает эффективность. В качестве источника УФ-отверждения используются энергоэффективные светодиодные сушки, а в комплект поставки входят ПО Durst Workflow Print и инструмент мониторинга Durst Analytics. Оба принтера обеспечивают высочайшее качество печати с разрешением до 1200 dpi, с помощью оции «мультипоточности» позволяют печать параллельно на нескольких листах (до 6), автоматически определяют ширину и толщину запечатываемых материалов, имеют складные столы подачи и приёмки с роликами, а также безопасную систему перезаправки чернил. Для обеих предлагаются периферийные устройства, позволяющие сконфигурировать работу в режиме автоматизации на ¾ или полной.

Модернизирована серия HS. Теперь в портфолио решений на базе платформы P5 входит две гибридных промышленных системы печати шириной 2,5 м. В УФ-принтерах P5 250 HS и P5 200 HS используются печатающие головки на базе технологии MEMS, за счёт капли 5 пл обеспечивающие высочайшее качество печати и макс. скорость до 600 м²/ч. Оба принтера печатают на рулонных и жёстких материалах, а управляемая датчиками система обеспечивает точную приводку лица к обороту при двусторонней печати на рулонах. В комплект поставки также входят ПО Durst Workflow Print и инструмент мониторинга Durst Analytics. В дополнение к высочайшему качеству печати с разрешением 1200 dpi, принтеры поддерживают двухпоточный режим для печати на листах и безопасную систему перезаправки чернил. К ним также предлагаются периферийные устройства, позволяющие сконфигурировать работу в режиме автоматизации на ¾ или полной.

Durst предлагает 4 системы чернил для решений серии P5: Durst Rigid LED Ink (для жёстких материалов и отверждения светодиодами), Durst Roll LED Ink (для рулонных материалов и отверждения светодиодами), P5 Premium WG Ink, P5 POP HS Ink. Все типы чернил обеспечивают большой цветовой охват, стабильность работы системы печати, широкий ассортимент применений и низкий уровень удельного расхода.

Помимо Durst Workflow Print и Durst Analytics, компания предлагает решение для электронной комерции Durst Smart Shop. Всё ПО имеет модульную архитектуру и может управляться через веб-интерфейс.

Источник: Durst

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19