101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xeikon разработала технологию цифровой печати на устойчивых пакетах

  • 5 апреля 2019 г.
  • 2554
Xeikon предложила решение, позволяющее выполнять цифровую печати на устойчивых пакетах (паучах) для продуктов питания, напитков, химических и фармацевтических препаратов.

Xeikon предложила решение, позволяющее выполнять цифровую печати на устойчивых пакетах (паучах) для продуктов питания, напитков, химических и фармацевтических препаратов.

Xeikon

Цифровая печать на паучах отвечает современным тенденциям по сокращению сроков выпуска продукции и росту популярности устойчивых пакетов в магазинах, благодаря их небольшой массе и прочности. Xeikon уверяет, что упростила ключевую часть общего производственного процесса.Паучи могут быть достаточно сложными в изготовлении из-за гибкого подхода к их многослойности. По сути, это ламинированный пакет, изготовленный из нескольких слоёв материала, который требует нескольких этапов производства. Xeikon помогает упростить и ускорить весь процесс. На первом этапе текст и изображение наносятся цифровым способом сухим тонером на термоплёнку для ламинирования, что позволят ускорить печать и сократить затраты на приладку, а также персонализировать упаковку и без дополнительных затрат создавать её различные версии. Затем все слои пауч ламинируются различными барьерными плёнками, предотвращающими их повреждение прежде, чем пауч будет окончательно скомплектован. Разработчики говорят, что изготовление паучей таким способом экономически выгодно при тиражах менее 4000 погонных метров.

Источник: Xeikon
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

Xeikon сделала ставку на экологичность

Xeikon представила новую версию технологии сухой тонерной цифровой печати для этикеток и упаковки – Cheetah 3.0

На FESPA 2022 Durst представила широкоформатные принтеры и программные решения для линейки P5

Durst представила на FESPA 2022 широкоформатные печатные системы и программные решения для линейки Durst P5. Компания вышла на выставку под девизом «Безупречное производство » (Production Excellence).

Durst Group выходит на FESPA 2022 под девизом Production Excellence

Durst Group участвует в FESPA 2022 под девизом «Безупречное производство» (Production Excellence). Компания представит широкий спектр комплексных эффективных решений для рынка широкоформатной печати, среди самых ожидаемых презентаций – принтер сверхширокого формата на технологической платформе P5.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22