101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xeikon сделала ставку на экологичность

  • 18 июня 2023 г.
  • 4191
Xeikon представила новую версию технологии сухой тонерной цифровой печати для этикеток и упаковки – Cheetah 3.0

Xeikon сделала ставку на экологичность

Cheetah 3.0 сделали большой шаг за счет тонера нового поколения Eco. В состав этого тонера входит более 60% переработанного ПЭТ, что, по словам Xeikon, «делает его оптимальным решением для экологически безопасной упаковки». Новый тонет Eco, не только отвечает "постоянно растущему спросу" на экологичность, но и обеспечивает соответствие все более строгим нормам, регулирующим компоненты упаковки и возможность их переработки.
Тонер Eco от Xeikon будет доступен для печатных машин компании серий CX300 и CX500 Cheetah. Использование тонера Eco позволяет сократить углеродный след на 10%, и, что важно, не увеличивая расходы. Все тонеры Xeikon остаются безопасными для пищевых продуктов на рынке технологий цифровой печати.
В то же время компания Xeikon разработала модуль измерения качества (QMM), который может быть установлен на все печатные машины серии Cheetah 3.0 CX в качестве опции. QMM отвечает за обеспечение качества печатной продукции, тщательно контролируя плотность и совмещение сепараций на протяжении всего тиража. Как Eco, так и QMM являются частью развития продуктов Xeikon на рынке цифровой упаковки.

Источник: dlpmag.com

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Узкорулонная ЦПМ Xeikon TX300 дебютирует на выставке Labelexpo Europe 2025

Xeikon представит тонерную узкорулонную этикеточную ЦПМ TX300 на базе технологии TITON на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.

Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

Xeikon выпустила тонеры Metallic Gold и Metallic Silver для этикеточных ЦПМ серии Cheetah 2.0

Xeikon объявила о выпуске металлизированных тонеров для этикеточных ЦПМ серии Cheetah 2.0 – Metallic Gold и Metallic Silver. Два новых цвета ещё больше расширяют возможности дизайнеров, работающих над созданием этикетки и улучшением упаковки, а также демонстрируют желание компании сфокусироваться на этикеточной индустрии и разработке специализированных решений под конкретные цели и приложения.

Xeikon представляет инновационную технологию TITON для рынка гибкой упаковки

Xeikon анонсирует технологию TITON – новую формулу сухого тонера, которая, как утверждает производитель, обладает преимуществами УФ-чернил, при этом избавлена от их недостатков и поддерживает цели устойчивого развития (ЦУР).

Xeikon VariOne: генерация изображений с переменными данными

Xeikon разработала ПО VariOne, работающее с контроллером печати Xeikon X-800 и позволяющее мгновенно генерировать и печатать уникальные дизайны с переменными растровыми изображениями и векторной графикой.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59