101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Книжный рынок Великобритании растёт

  • 9 января 2019 г.
  • 3235
По итогам 2018 г. книжный рынок Великобритании четвёртый год подряд демонстрирует рост продаж.

По итогам 2018 г. книжный рынок Великобритании четвёртый год подряд демонстрирует рост продаж.

Данные исследовательской компании Nielsen BookScan, опубликованные в журнале Bookseller, показывают, что в 2018 г. книжный рынок Великобритании вырос на 2,1% по стоимости (34 млн фунтов стерлингов) и на 0,3% по объёму (627 000 книг). Всего за год было продано 190,9 млн книг на сумму 1,63 млрд фунтов стерлингов.

Самым большим хитом года стала напечатанная в типографии Clays автобиография бывшей первой леди США Мишель Обамы «Становление», которая принесла 7,7 млн фунтов стерлингов и была лидером продаж четыре недели подряд. Директор по продажам Clays Вики Эллис считает, что в свете Брексита и Трампа политические книги будут оставаться популярными. «После нескольких лет упадка и уныния из-за появления электронных книг стало ясно, что снижение спроса на печатные книги крайне маловероятно. Люди хотят по-настоящему погружаться в чтение и любоваться книгами на полках» – сказала она. Справиться с большими объёмами печати типографии помогла недавно купленная ЦПМ HP PageWide T490HD.

Расположенная в Глазго типография Bell & Bain, которая обычно не печатает бестселлеры, за прошедший год получила множество различных заказов, среди которых – по мнению управляющего директора Стивена Дочерти – было слишком много однокрасочных и недостаточно многокрасочных. В 2019 г. типография планирует оборот порядка 6-7 млн фунтов стерлингов.

«Мы, безусловно, заметили растущий оптимизм в книжном секторе. Этот последовательный рост книжного рынка должен стать отличной новостью для типографий и дать им возможность ещё больше популяризировать среди издателей новые виды отделки и методы, которые они могут использовать, чтобы действительно выделить свои книги на полках», – говорит генеральный директор типографии BPIF Чарльз Джарролд.

Источник: PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Koenig & Bauer значительно улучшила показатели в 2021 г.

Koenig & Bauer опубликовала годовой отчёт, свидетельствующий о значительном улучшении показателей в 2021 г., тем не менее в компании говорят, что прогнозы на 2022 г. затруднены из-за текущей неопределённости.

Прибыль Koenig & Bauer за 2021 г. превысила собственный прогноз компании

Прибыль Koenig & Bauer за 2021 г. по предварительным данным (до вычета процентов и налогов) превысила собственный прогноз компании и составила около 29 млн евро.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22