101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Флексографская печатная машина Gallus ECS 340 в типографии «Чекарт»

  • 12 декабря 2018 г.
  • 4401
В московской типографии «Чекарт» запущена в эксплуатацию новая 8-секционная флексографская печатная машина Gallus ECS 340 с автоприводкой, секциями для трафаретной печати, конгревного тиснения, удаления облоя; устройством переворотом и возможностью печати по клеевой стороне и повторного прогона.

В московской типографии «Чекарт» запущена в эксплуатацию новая 8-секционная флексографская печатная машина Gallus ECS 340 с автоприводкой, секциями для трафаретной печати, конгревного тиснения, удаления облоя; устройством переворотом и возможностью печати по клеевой стороне и повторного прогона.

«Чекарт»
Генеральный директор «Чекарт» Георгий Романов (слева) и исполнительный директор Александр Брикс

Машина позволяет запечатывать различные материалы: от тонкой плёнки до плотного картона. Переналадка выполняется в кратчайшие сроки благодаря использованию камер-ракельной системы нанесения краски и быстрой смене оснастки. Максимальная рабочая скорость печатной машины – 165 м/мин – достигается использованием в сушке УФ-ламп последнего поколения.

«Новая машина была нам необходима для расширения ассортимента продукции, – говорит генеральный директор “Чекарт” Георгий Романов. – Мы провели тщательный анализ рынка и первоначально ориентировались на покупку оборудования компании-конкурента Gallus. Однако выгодное предложение со стороны “Гейдельберг-СНГ”, а также наш положительный опыт эксплуатации модели Arsoma EM 280 (Gallus EM 280) определили окончательный выбор. Gallus ECS 340 полностью соответствует нашим ожиданиям: это надёжная, эффективная и удобная в работе машина, благодаря которой у нас появились нужные мощности по производству сложной этикетки, в частности для алкогольной и парфюмерной продукции».

«Чекарт» работает на рынке с 2001 г. и к настоящему моменту имеет много постоянных клиентов. Сегодня основная доля продукции «Чекарт» (около 70%) – этикетка для пищевых продуктов. Значимую часть заказчиков составляют производители напитков, в частности крафтовые пивоварни, которым требуется оригинальная высококачественная этикетка. Судя по объёмам тиражей, в «Чекарт» заказывают этикетку ведущие представители отрасли.

«Нам необходимо было дополнить парк оборудования, чтобы охватить все ниши рынка печати этикетки, – добавляет исполнительный директор типографии Александр Брикс. – Теперь у нас есть Gallus ECS 340, предназначенная для работ более высокого класса, в том числе с тиснением, конгревом, трафаретом. А сложная этикетка, как известно, подразумевает более высокую маржу и меньшее количество конкурентных предложений на рынке». Покупка Gallus ECS 340 уже позволила расширить «Чекарт» сотрудничество с одним из своих давних клиентов, запускавшем новый продукт. На новой машине Gallus удалось напечатать этикетку, полностью соответствующую требованиям.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В «Алайте-Спб» модернизирована флексомашина Weigang

В типографии «Алайте-Спб» (Санкт-Петербург) специалисты «Терем» дооснастили шестикрасочную флексомашину Weigang ZJR 350G тремя новыми печатными секциями.

Флексогравер ESKO CDI 5080 установлен в ГК «РепроПарк»

Второй большеформатный флексогравер ESKO CDI 5080 установлен на производственной площадке ГК «РепроПарк» в Москве.

Gallus cовместно с Heidelberg представила свои новинки на выставке Labelexpo Europe 2025

На выставке Labelexpo Europe 2025 немецкая Heidelberg со своей дочерней компанией Gallus представили ряд новых решений.

Флексомашина Zonten установлена в типографии «ВМС-Принт»

12-красочная сервоприводная флексографская печатная машина Zonten Teba 370 установлена в типографии «ВМС-Принт» в Подольске (Московская область) специалистами «ПринтПак».

Флексомашина Label Source YTP-F6-370-10 установлена в типографии «Этиграф» (Казань)

Специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» завершили пусконаладочные работы машины флексографской печати Label Source YTP-F6-370-10 в типографии «Этиграф» (Казань).



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59