101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Флексографская печатная машина Gallus ECS 340 в типографии «Чекарт»

  • 12 декабря 2018 г.
  • 4640
В московской типографии «Чекарт» запущена в эксплуатацию новая 8-секционная флексографская печатная машина Gallus ECS 340 с автоприводкой, секциями для трафаретной печати, конгревного тиснения, удаления облоя; устройством переворотом и возможностью печати по клеевой стороне и повторного прогона.

В московской типографии «Чекарт» запущена в эксплуатацию новая 8-секционная флексографская печатная машина Gallus ECS 340 с автоприводкой, секциями для трафаретной печати, конгревного тиснения, удаления облоя; устройством переворотом и возможностью печати по клеевой стороне и повторного прогона.

«Чекарт»
Генеральный директор «Чекарт» Георгий Романов (слева) и исполнительный директор Александр Брикс

Машина позволяет запечатывать различные материалы: от тонкой плёнки до плотного картона. Переналадка выполняется в кратчайшие сроки благодаря использованию камер-ракельной системы нанесения краски и быстрой смене оснастки. Максимальная рабочая скорость печатной машины – 165 м/мин – достигается использованием в сушке УФ-ламп последнего поколения.

«Новая машина была нам необходима для расширения ассортимента продукции, – говорит генеральный директор “Чекарт” Георгий Романов. – Мы провели тщательный анализ рынка и первоначально ориентировались на покупку оборудования компании-конкурента Gallus. Однако выгодное предложение со стороны “Гейдельберг-СНГ”, а также наш положительный опыт эксплуатации модели Arsoma EM 280 (Gallus EM 280) определили окончательный выбор. Gallus ECS 340 полностью соответствует нашим ожиданиям: это надёжная, эффективная и удобная в работе машина, благодаря которой у нас появились нужные мощности по производству сложной этикетки, в частности для алкогольной и парфюмерной продукции».

«Чекарт» работает на рынке с 2001 г. и к настоящему моменту имеет много постоянных клиентов. Сегодня основная доля продукции «Чекарт» (около 70%) – этикетка для пищевых продуктов. Значимую часть заказчиков составляют производители напитков, в частности крафтовые пивоварни, которым требуется оригинальная высококачественная этикетка. Судя по объёмам тиражей, в «Чекарт» заказывают этикетку ведущие представители отрасли.

«Нам необходимо было дополнить парк оборудования, чтобы охватить все ниши рынка печати этикетки, – добавляет исполнительный директор типографии Александр Брикс. – Теперь у нас есть Gallus ECS 340, предназначенная для работ более высокого класса, в том числе с тиснением, конгревом, трафаретом. А сложная этикетка, как известно, подразумевает более высокую маржу и меньшее количество конкурентных предложений на рынке». Покупка Gallus ECS 340 уже позволила расширить «Чекарт» сотрудничество с одним из своих давних клиентов, запускавшем новый продукт. На новой машине Gallus удалось напечатать этикетку, полностью соответствующую требованиям.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Флексомашина Label Source заработала в типографии «Докторпринт»

Восьмикрасочная флексографская печатная машина Label Source YTP-F6-370-8 шириной 370 мм установлена в типографии «Докторпринт» (Калининград) специалистами сервисной службы «НИССА Центрум».

Флексомашина Donghang установлена в типографии «Полифлекс»

9-ти красочная флексомашина Donghang DH-CI 1200-9 с центральным печатным цилиндром в комплекте с устройством для монтажа форм Auclean установлена в типографии «Полифлекс» (Воронеж) специалистами «ТерраПринт».

Флексомашина Multitec будет установлена в типографии «ПечатникЪ»

12-красочная флексографская печатная машина Multitec S3S шириной 450 мм будет установлена весной текущего года в типографии «ПечатникЪ» (Саратов).

Флексомашина Gidue N5 установлена в типографии VED Print

Сервоприводная флексографская машина Gidue N5 с шириной полотна 530 мм введена в эксплуатацию в типографии VED Print (Алматы, Казахстан) специалистами «Внешмальтиграф» и Jmetech Technology.

Типография «Печать Плюс» запускает новое направление

Типография «Печать Плюс» (г. Минусинск, Красноярский край) открыла новое направление — флексографскую печать самоклеящейся и кольцевой этикетки.



Новый номер

Мастер резки в формате B1+. ARK-JET UV 1804. XinDeCheng JetTouch AD580. Впереди RosUpack/Printech. Типографии и РОП. Время для больших инвестиций. На волне трендов в интерьерном декоре. Меняющий стандарты химии. Тренды и потребности струйной печати.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных