101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В «ГОТЭК» установлен автоматизированный промышленный режущий комплекс Esko Kongsberg XP 44 Auto

  • 8 ноября 2018 г.
  • 3812
В начале октября 2018 г. специалисты ГК «Легион» закончили установку и ввод в эксплуатацию на производстве группы «ГОТЭК» в Железногорске четвёртого промышленного планшетного режущего плоттера Esko.

В начале октября 2018 г. специалисты ГК «Легион» закончили установку и ввод в эксплуатацию на производстве группы «ГОТЭК» в Железногорске четвёртого промышленного планшетного режущего плоттера Esko.

Esko Kongsberg XP 44 Auto

Основанная в 1991 г. на базе Железногорского комбината гофротары и этикетки, «ГОТЭК» является сегодня одной из крупнейших российских компаний упаковочной отрасли и лидером отечественного рынка. В группу входит шесть производственных предприятий, выпускающих: гофрокартон, упаковку из гофрокартона с флексографской печатью, упаковку с офсетной печатью из картона и микрогофрокартона, гибкую упаковку на основе полимерных материалов, а также упаковку из формованной бумажной массы. Предприятие является стратегическим партнёром целого ряда ведущих мировых производителей продуктов питания, товаров повседневного спроса, фармацевтики и т.д.

С 2016 г. «Легион» принимает активное участие в комплексной программе модернизации гофроподразделения «ГОТЭК», внедряемой на производственных площадках компании в Курской, Ленинградской и Тульской областях. В 2016 г. внедрено ПО Esko ArtiosCAD для конструирования упаковки; в 2017 г. на территории предприятий «ГОТЭК» в Новомосковске и Санкт-Петербурге установлены два режущих плоттера Esko Kongsberg Х20; в середине июня 2018 г. режущий плоттер Esko Kongsberg Х22 установлен на головном предприятии в Железногорске.

Для дальнейшего расширения возможностей предприятия по выпуску мелкосерийной продукции, в том числе производству POS-материалов, были установлены: широкоформатный струйный принтер HP Scitex 17000 и автоматизированный промышленный режущий плоттер Esko XP 44 Auto с рабочим форматом 2200×3200 мм.

Серия Esko Kongsberg XP Auto была специально разработана для работы с гофрокартоном и другими жёсткими или рулонными материалами, которые используются для РОР-рекламы и дисплеев. Система приводки, управляемая двумя камерами, сканирует стартовую точку на каждом листе и обеспечивает высокую точность приводки на обеих сторонах материала. Esko Kongsberg XP Auto оснащён функциями автоматической калибровки инструмента по глубине реза, видеоконтроля i-Cut, уведомления о статусе заказа, которые позволяют ему работать даже без присутствия оператора. Он способен работать 7 дней в неделю со скоростью прямого реза 100 м/мин.

Источник: ГК «Легион»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Гофро-Технологии» оснащает «ТД «Формат»

ООО «Гофро-Технологии» выполнила комплексный проект по оснащению производственной площадки ООО «ТД «Формат» («Фирма «Веста», Кондрово Калужской области) оборудованием для производства четырехклапанных коробов из гофрокартона.

Линия для производства гофрокоробов Viking-S установлена в «Промупак-Новосибирск»

Линия для производства гофрокоробов Viking-S 2200x3000 установлена в ООО «Промупак-Новосибирск» специалистами «ГофроТайм».

Линия для производства гофрокоробов MALISH-II установлена в ЗАО «Век»

Линия для производства гофрокоробов MALISH-II установлена в компании «Век» (Пенза) специалистами «ГофроТайм».

Линия для производства гофрокартона установлена в типографии «Cити-Пресс»

Линия для производства двухслойного гофрокартона 2GL100-1600 установлена в типографии «Сити-Пресс» (Новосибирск) специалистами «ГофроТайм».

Линия цифровой печати по гофрокартону Hanway установлена в ГК «Гофромир»

Промышленная линия для однопроходной струйной печати на гофрокартоне Hanway Elite 2504 запущена в ГК «Гофромир» специалистами «НИССА Центрум».



Новый номер

Мастер резки в формате B1+. ARK-JET UV 1804. XinDeCheng JetTouch AD580. Впереди RosUpack/Printech. Типографии и РОП. Время для больших инвестиций. На волне трендов в интерьерном декоре. Меняющий стандарты химии. Тренды и потребности струйной печати.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных